1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2007 19:13
2220
0
22.04.2007 19:13
PDF
2220
0

Google приобретает программное обеспечение видеоконференций у Marratech

Поисковый сайт Google объявил, что приобретает программное обеспечение (ПО) видеоконференций у шведской компании Marratech. Google отмечает, что это ПО будет использоваться внутри предприятия, чтобы облегчить взаимодействие подразделений и руководства компании. Однако в перспективе оно может быть интегрировано в такие интернет-сервисы, как Google Talk или Google Docs & Spreadsheets, сообщает Information Week.

Это решение следует за отчетом Google о сильном росте его доходов, после которого Google быстро направил часть своей прибыли на покупку программного обеспечения. Как отмечает главный инженер Google Дуглас Меррилл (Douglas Merrill) в своем блоге, компания процветает, используя случайные встречи и непосредственное сотрудничество с другими компаниями.

Компания Marratech позиционирует себя как предприятие, которое разрабатывает и торгует программными решениями, дающими возможность удаленным группам или отдельным людям интерактивно взаимодействовать в Сети. Отработав программное обеспечение видеоконференций Marratech внутри компании, Google перенесет новые услуги на всех своих клиентов, которые смогут их использовать везде, где есть подключение к интернет.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи