1. Новости
Заметки пользователей
18.04.2007 20:46
1574
0
18.04.2007 20:46
PDF
1574
0

"Синтерра" подводит годовые итоги коммерческой эксплуатации московской сети Synterra WiMAX

Synterra - национальный оператор связи, объявляет итоги коммерческой эксплуатации московской сети Synterra WiMAX за первый год работы.

В начале апреле 2006 г. компания объявила о завершении строительства собственной московской беспроводной сети широкополосного доступа Synterra WiMAX и о начале массового подключения корпоративных клиентов. За первый год работы к сети подключилось более 1700 абонентов. Общий доход компании, полученный от услуг на базе сети Synterra WiMAX за отчетный период, превысил $ 2,5 млн. При этом средний ежемесячный доход от абонента сети (ARPU) составил порядка $170.

Сеть Synterra WiMAX работает в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Сеть состоит из 60 базовых станций, подключенных к собственной оптико-волоконной сети "Синтерра", имеющей протяженность по Москве свыше 2000 км. Сегодня услуги Synterra WiMAX доступны на 80% территории столицы. Компания занимается постоянной модернизацией сети, улучшением качества сигнала в действующих районах и расширением зоны покрытия.

Наибольшей популярностью у абонентов сети Synterra WiMax пользуется широкополосный доступ в Интернет по безлимитым корпоративным тарифам – к этой услуге подключены 87% клиентов.

Основными клиентами сети Synterra WiMAX являются малые и средние предприятия. Именно на них ориентированы преимущества беспроводной технологии: оперативность подключения, мобильность в случае переезда в другой офис, отсутствие инвестиций в прокладку наземных линий связи и независимость от арендодателей и местных монополистов связи. Также услугами Synterra WiMAX активно пользуются крупные компании, располагающие собственными филиальными сетями, такие как система срочных денежных переводов "Юнистрим", сеть магазинов "Копейка", страховая компания "Росгосстрах-Столица", сеть салонов сотовой связи "Беталинк", "Мострансагентство" и др.

"Наша московская сеть Synterra WiMAX демонстрирует стабильные показатели роста, - говорит Павел Кучерук, коммерческий директор компании "Синтерра" - Выбранная нами технология доказала свою эффективность при создании решений "последней мили" для сетевых клиентов и небольших офисов в условиях городской застройки. Мы уверены, что, обобщая опыт работы московской сети и первый опыт в регионах, мы сможем представить рынку концептуально новые и эффективные решения в самом ближайшем времени".

Synterra

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи