1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2007 17:51
827
0
17.04.2007 17:51
PDF
827
0

ОАО "Северо-Западный Телеком" выполнило все условия конкурса на право оказания универсальных услуг связи в Калининградской области

13 апреля 2007 года специалисты Калининградского филиала ОАО "СЗТ" ввели в эксплуатацию последний из запланированных таксофонов универсального обслуживания в Калининградской области. Это первый регион на Северо-Западе, где ОАО "СЗТ" выполнило все условия конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, став победителем этого конкурса в марте 2006 года.

Всего в Калининградской области было установлено 572 таксофона в 559 населенных пунктах, в том числе - в 74 нетелефонизированных. В реализацию этого проекта "Северо-Западный Телеком" инвестировал почти 60 млн. рублей.

Установка таксофонов производилась традиционным способом: с прокладкой кабеля от действующих автоматических телефонных станций, а при отсутствии технической возможности – с использованием радиоудлинителей абонентских линий типа "Ритал-300М".

Все таксофоны размещены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан в правилах пользования аппаратом.

Оплата за услуги телефонной связи с таксофонов производится по карте оплаты номинальной стоимостью 100 рублей, которую можно приобрести в центрах обслуживания клиентов, в отделениях почтовой связи или у почтальонов. Тариф за минуту местного телефонного соединения составляет 34 копейки. Международные и междугородные разговоры оплачиваются по тарифам операторов дальней связи, имеющих соответствующие лицензии и разрешения на эксплуатацию сети.

ОАО Связьинвест
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи