1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2007 09:38
1450
0
10.04.2007 09:38
PDF
1450
0

Первый вице-премьер побеседовал с екатеринбургскими школьниками

5 апреля первый заместитель Председателя Правительства РФ Д.А. Медведев встретился в Москве с участниками сборных команд российских ВУЗов, занявших призовые места в 31-ом ежегодном чемпионате мира по программированию ACM-ICPC 2007 в Токио (Япония).

В рамках этой встречи была организована видеоконференцсвязь с лучшими образовательными учреждениями России по результатам внедрения инновационных образовательных программ. На связь с вице-премьером вышли школы из Нижегородской, Калужской, Челябинской области. Екатеринбург представлял лицей №130 – здесь присутствовали 16 учащихся 6, 9, 11-х классов - победители и призеры олимпиад и научно – практических конференций по информатике и программированию. Они получили возможность пообщаться со студентами – призерами токийского чемпионата.
Главным техническим организатором видеоконференцсвязи со школами выступило ОАО "РТКомм.РУ", в столице Урала технические возможности и оборудование для видеоконференцсвязи были предоставлены Екатеринбургским филиалом ОАО "Уралсвязьинформ".

В 2007 году Екатеринбургским филиалом ОАО "Уралсвязьинформ" лицею был обеспечен выделенный высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Дмитрий Медведев поинтересовался у екатеринбуржцев качеством предоставляемого лицею доступа. Директор лицея Андрей Мартьянов высоко оценил работу связистов и поблагодарил Правительство России за работу по реализации национального проекта "Образование".

Уралсвязьинформ
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи