1. Новости
Заметки пользователей
08.04.2007 20:29
1307
0
08.04.2007 20:29
PDF
1307
0

Cisco стала Золотым спонсором регионального форума стран Центральной и Южной Азии по вопросам политики и законодательного регулирования в сфере телекоммуникаций

3-5 апреля в алма-атинском отеле "Интерконтиненталь" проходил региональный форум стран Центральной и Южной Азии по вопросам политики и законодательного регулирования в сфере телекоммуникаций. Золотым спонсором этого мероприятия стал мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco. С докладом, посвященным вопросам построения "электронного правительства", на Форуме выступил Йожек Грушковняк, старший менеджер подразделения Cisco по разработке решений для электронного бизнеса (Internet Business Solutions Group).

В Форуме, организованном Агентством по торговле и развитию США, участвовали Азербайджан, Афганистан, Индия, Киргизстан, Казахстан, Пакистан, Таджикистан и Туркменистан, которые были представлены главами уполномоченных министерств и ведомств, а также послами. В Форуме приняли участие и представители ведущих телекоммуникационных компаний этих стран. Таким образом, те и другие получили возможность обсудить насущные проблемы отрасли и пути эффективного взаимодействия власти и бизнеса.

"Cisco высоко оценивает центральноазитаский рынок и постоянно поддерживает инициативы по развитию локальной ИТ-индустрии, - говорит Павел Бурба, менеджер Cisco по развитию бизнеса в странах СНГ. – Мы принимаем активное участие во всех крупных ИТ-мероприятиях, в рамках которых делимся с представителями заинтересованных организаций своим видением, знаниями и опытом в области информационных технологий. Например, на прошлой неделе мы приняли участие в проводившейся в Астане выставке "Электронный Казахстан", где наша компания получила от организаторов приз за наиболее активное и профессиональное участие. Прошлой осенью Cisco стала генеральным спонсором церемонии открытия специальной экономической зоны "Парк информационных технологий" в Алма-Ате. Кроме того, с целью поддержки динамичного развития ИТ-индустрии региона Cisco регулярно проводит семинары, посвященные развитию передовых информационных технологий, для своих партнеров и стратегических заказчиков. Активно развивается и программа Сетевых академий Cisco, помогающая решить проблему нехватки квалифицированных специалистов по инфокоммуникационным технологиям. Диалог с представителями законодательной и исполнительной власти стран–участниц Форума позволил нашим партнерам не только больше узнать об особенностях телекоммуникационной и информационно-коммуникационной политики и регулирования, но и затронуть основные проблемы и практические аспекты этой сферы".

22 февраля 2007 года офис компании Cisco в Казахстане, отвечающий за бизнес компании в Центральной Азии, отметил свое пятилетие выдающимися достижениями. Внося все более ощутимый вклад в развитие локальной ИТ-инфраструктуры, в первом полугодии 2007 финансового года работающие в этом регионе сотрудники Cisco добились наивысшего во всей корпорации прироста объема продаж. За истекшие годы компания установила надежные деловые контакты со многими крупнейшими организациями региона, проявляющими растущий интерес к технологиям, построенным на базе IP-протокола: информационной безопасности, широкополосной передаче данных, звука и видео, - которые обеспечивает оборудование Cisco.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи