1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2007 17:53
1737
0
06.04.2007 17:53
PDF
1737
0

"Вымпелком" и Huawei запустили сеть HSDPA в Таджикистане

Компания Huawei Technologies Co.,Ltd, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном запуске компанией Tacom, входящей в холдинг "Вымпелком" коммерческой сотовой 3,5G-сети на базе оборудования Huawei в Таджикистане. 3,5G-сеть Tacom полностью построена на базе комплексного решения Huawei и на сегодняшний день является первой сетью HSDPA в СНГ. Опорная сеть базируется на конвергентных мобильных коммутаторах Huawei Softswitch. Компания Huawei прошла двухступенчатый тендер, в котором приняли участие все ведущие поставщики телекоммуникационного оборудования. По итогам тендера Huawei Softswitch, подсистема базовых станций третьего поколения Node B и базовые станции GSM BTS были признаны лучшими решениями, наиболее полно удовлетворяющими всем требованиям оператора.

Ключевая задача, которую решал "Вымпелком" - предоставление абонентам Tacom самых современных и высококачественных услуг связи следующего поколения и построение абсолютно новой сети мобильной связи. Наряду с выбором решений для инфраструктуры сети, которые позволили обеспечить качественное покрытие в ключевых районах республики, без внимания не остался и вопрос 3G-терминалов. Компания Huawei предлагает несколько типов недорогих абонентских терминалов, работающих в режимах GSM, WCDMA, а также двухдиапазонные телефоны 2G/3G. Недорогие абонентские устройства позволят сделать весь спектр услуг третьего поколения доступным массовому потребителю.

В 2006 году компания Huawei заключила 28 контрактов на развертывание сетей UMTS/HSPA, 16 из которых заключены с европейскими операторами. Всего Huawei подписала 50 соглашений по построению сетей следующего поколения. Построение коммерческой 3,5G-сети "Вымпелком" в Таджикистане укрепит позиции Huawei на рынке стран СНГ.

Huawei

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи