1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2007 15:33
876
0
06.04.2007 15:33
PDF
876
0

Консорциум Public Safety Broadband принял на вооружение решения на базе "открытого стандарта MESH-сети", предлагаемого компанией InfiNet Wireless

Сегодня компания InfiNet Wireless, один из крупнейших поставщиков оборудования Мультисервисного Широкополосного Беспроводного Доступа (ШБД), объявила, что консорциум Public Safety Broadband одобрил созданный ею новую концепцию "Открытого Стандарта Mesh-сети", предназначенных для обеспечения общественной безопасности и работающих в диапазоне 4,9 ГГц. Благодаря усилиям консорциума Public Safety Broadband – отраслевого партнерства, учрежденного компаниями Public Safety Broadband, InfiNet Wireless, WiFi-Citywide и Insight Video Net с целью совместного развития беспроводных систем для экстренных служб, – официальные представители служб спасения и OEM-производители смогут приобретать различные компоненты системы у разных поставщиков, при этом останется возможность совместной работы в одной и той же беспроводной сети.

В "Открытом Стандарте Mesh-сети" компании InfiNet Wireless используется множество устройств на базе беспроводного гибридного маршрутизатизирующего свитча, позволяющего оперативно формировать специализированные mesh-сети и поддерживающего разнообразные функции управления на месте происшествия; более быструю передачу видео и автоматическое переключение в режим PTM в зоне действия базовой станции. Это программное обеспечение сейчас перенесено на аппаратную платформу базирующуюся на процессоре XScale от Intel с радиомодулями в формате mPCI, что позволит дилерам и конечным пользователям применять продукцию различных производителей и поставщиков. Программное обеспечение InfiNet Wireless поддерживает работу нескольких радиомодулей одновременно в разных частотных диапазонах для единой Mesh-сети. В будущем предполагается поддержка модемов формата mPCI стандарта WiMAX в случае их появления на рынке .

"Это очень важный шаг к созданию стандартного сетевого протокола для mesh-сетей; без стандартов устройства разных производителей не смогут работать вместе, – подчеркнул Майк Доубл (Mike Doble), исполнительный директор компании Public Safety Broadband. – Новые mesh-решения на базе "Открытого Стандарта Mesh-сети" позволят муниципалитетам быстро ощутить преимущества уникальных мобильных средств компании InfiNet Wireless для mesh-сетей, а также приведут к снижению стоимости этих устройств и предоставят свободу в выборе оборудования".

Программное обеспечение InfiNet может работать на платформах с одиним, двумя, четырьмя mini-PCI Radio .

InfiNet Wireless

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи