1. Новости
Заметки пользователей
01.08.2004 17:08
1684
0
01.08.2004 17:08
PDF
1684
0

VoWLAN в Новой Зеландии

Поставщик VoIP решений, компания VocalData, объявил о том, что новый провайдер интернет-связи Ihug в Новой Зеландии, будет в своей деятельности использовать оборудование и специализированный сервер VocalData, предназначенный для обработки голосового трафика. Наиболее значимым в этом сообщении, отмечает информационное издание Wi-Fi planet, является тот факт, что услуга будет предоставляться клиентам через беспроводную сеть.

В условиях природных условий Новой Зеландии, где прокладка кабеля весьма затруднена, беспроводное решение оказалось очень кстати. Ihug разместила антенны на вершинах самых высоких холмов, обеспечив, максимально возможную, дистанцию для этого вида связи. 

Представители VocalData не преминули отметить, что разворачиваемое решение подразумевает только неподвижное использование беспроводного VoIP, в то время как специалисты компании готовы предложить вариант и с мобильным VoWLAN.

Потенциал устойчивости решений компании, по мнению ее главы, можно наблюдать в эти дни, когда проливные дожди подтопили наружнее оборудование, но все продолжает исправно работать в обычном режиме.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи