1. Новости
Заметки пользователей
13.07.2020 08:30
1164
10
13.07.2020 08:30
PDF
1164
10

Google запустил в релиз технологию 3D-рекламы

Автор: Syzygy

Бета-версия Swirl, технологии интерактивной 3D-рекламы, была представлена корпорацией 18 июня 2019 года. Спустя год Google объявил о готовности технологии для массового использования.

 Swirl позволяет  создавать объёмные рекламные ролики, в которых пользователь может масштабировать содержимое и менять угол обзора, как в обычной 3D-игре. Благодаря такому подходу, можно рассмотреть детали продукта, недоступные при привычной плоской рекламе. Кроме того, разработчики могут продемонстрировать некоторые свойства продукта или услуги, которые нельзя продемонстрировать привычным способом.

Как показала практика, Swirl-реклама вызывает повышенный интерес у потребителей. Например, Nissan Spain отметил восьмикратный рост вовлечённости  потребителей для 3D-рекламы внедорожника Qashaqai, которая демонстрировала функции автопилотирования. У Adidas использование Swirl повысило интерес к новой коллекции кроссовок adidas Ultra Boost 2019 в четыре раза, так как обувь можно было рассмотреть со всех сторон - в среднем пользователи тратили около 11 секунд на просмотр рекламы.

Схожие результаты получились у производителя подарочных наборов алкогольных напитков Belveder и производителя корма для собак и кошек Purina ONE. Во всех случаях 3D-рекламы интерес пользователей увеличился в разы.

10 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: ...Бета-версия Swirl, технологии интерактивной 3D-рекламы, была представлена корпорацией 18 июня 2019 года. Спустя год Google объявил о готовности технологии для массового использования. Полный текст
fhunter
fhunter
Наиграются и будет так же как и с остальной рекламой сейчас.
oborisov1979
oborisov1979

Это полный бред, просто деньги улетят в пропасть. Зачем тратить деньги на бесполезные вещи?! Это бесполезно потому-что трата денег идет, а их больше не появится, лучше бы блогерам которые трудятся отдали. Просто полный бред, ну вот кто-нибудь объясните, какая выгода гуглу за это? Они же действительно больше денег не получат, мир весь крутится на деньгах. Будет смешно если гугл обвалится после этого.

Syzygy
Syzygy
Может и наиграются, а может и нет. Геймификация способна привлечь дополнительно внимание.
Sergey Gilfanov
Sergey Gilfanov
13 часов назад, oborisov1979 сказал:

Просто полный бред, ну вот кто-нибудь объясните, какая выгода гуглу за это?

У многих уже рекламная слепота на статические баннеры. Но внедрение полностью поддерживаю - наверняка эту характерную технологию будет очень удобно резать.

straus
straus

Интересно, ресурсы для 3D используются с компа пользователя, или весь процесс происходит на сервере?
 

alibek
alibek
1 час назад, Sergey Gilfanov сказал:

наверняка эту характерную технологию будет очень удобно резать

С чего бы?

Использоваться будет наверняка HTTPS, так что на шлюзе не отфильтруешь (особенно если рекламный контент и основной контент будут на одних и тех же серверах), только на конечных браузерах. А значит отфильтровать можно будет не везде и не все.

Sergey Gilfanov
Sergey Gilfanov
6 минут назад, alibek сказал:

только на конечных браузерах

Не, ну это и имеется в виду. Имелось в виду, что кому у себя в браузере эту штуку не хочется видеть - проблем с созданием фильтра иметь не будут.

alibek
alibek

Тут тоже не так просто.

Сейчас добавить в adblock или ublock правило, и при этом не поломать что-нибудь другое — получается не всегда.

(и это не считая специальные меры против банерорезок)

fhunter
fhunter
В 14.07.2020 в 16:35, straus сказал:

Интересно, ресурсы для 3D используются с компа пользователя, или весь процесс происходит на сервере?
 

Конечно же с компа пользователя. Вот ещё платить за сервер (ну и latency). Так что - радуйтесь, будет вам и расход батарейки на телефоне и тормоза на компе.