1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2004 14:50
2246
0
30.07.2004 14:50
PDF
2246
0

Технология RAD TDMoIP стандартизована Международным союзом электросвязи в новой рекомендации TDM over MPLS

Технология TDMoIP®, разработанная RAD Data Communications и представленная на рынок в 1999 г., включена в недавно принятую Международным союзом электросвязи (ITU) рекомендацию Y.1413 для передачи услуг TDM по сетям MPLS. Технология TDMoIP внедрена в таких продуктовых линиях RAD, как IPmux - семейство шлюзов TDMoIP и Vmux - семейство шлюзов-концентраторов голоса.

Y.1413 - документ из серии Y.14xx рекомендаций ITU, которые рассматривают вопросы межсетевого взаимодействия и сопряжения различных услуг. Рекомендация определяет TDMoIP в качестве одного из трех стандартных способов поддержки трафика TDM в сетях MPLS.

Компания RAD является активным участником исследовательской группы Study Group 13 сектора стандартизации ITU-T, в задачи которой входит формулировка рекомендации по поддержке голосовых услуг в сетях MPLS. Такая рекомендация позволит эффективно передавать голос с переменной скоростью передачи (с возможностью сжатия), а не только трафик TDM с постоянной скоростью передачи.

Компания RAD стала отраслевым лидером в области TDM over MPLS. В августе прошлого года компания объявила, что ее продукты полностью поддерживают Соглашение о Внедрении (Implementation Agreement) Альянса MPLS/Frame Relay «Передача TDM по MPLS с помощью AAL1» (TDM Transport over MPLS using AAL1). Спустя еще два месяца RAD стала первым производителем решений доступа, представившим на рынок оборудование, которое полностью поддерживает Соглашение о Внедрении I.366.2 Альянса «Формат передачи голоса по MPLS» (Voice Trunking Format over MPLS). В начале этого года компания RAD представила микросхему RJ-TDMoIP, на которой основано новое поколение сетевых оконечных устройств Ethernet (E-NTU) и устройств доступа TDMoMPLS. В число последних входят модуль IR-TDMoIP и плата PMC, поставляемые другим производителям на основе OEM-соглашений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи