1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2004 08:03
2593
0
30.07.2004 08:03
PDF
2593
0

«Северо-Западный Телеком» принял решение об утверждении новой организационной структуры филиала ПТС

В рамках реализации стратегии перехода от территориальной к функциональной системе управления в Санкт-Петербурге Правление ОАО «Северо-Западный Телеком» приняло решение об утверждении новой организационной структуры Филиала ПТС. Переход на новую структуру управления ПТС планируется осуществить до конца текущего года. В целом реорганизация займет около 3-х лет.

Нынешняя система управления с делением на административно-технические телефонные узлы (АТТУ) в Санкт-Петербурге сложилась еще в 1 половине 20 в., когда город разделили по территориальному принципу на 6 узлов. При этом каждый из узлов вел работу с абонентом по заключению договоров, оплате и пр., обслуживал линейные сооружения и станционное оборудование на определенной территории города. Сейчас в результате модернизации сети идет замена старого аналогового и декадно-шагового оборудования на новое цифровое, что позволяет не делать жесткой привязки к территории.

Цели реорганизации структуры филиала:

- адаптация структуры управления под новые принципы коммерческой и технической политики компании
- большая ориентация на клиента, реализация принципа «одного окна», при котором абонент может воспользоваться любыми услугами компании, в какой бы операционный зал он ни обратился, независимо от его местожительства
- централизация службы эксплуатации (технического обслуживания) сети, и как следствие - снижение издержек на обслуживание сети

В результате запланированных мероприятий повысится функциональность структуры филиала: коммерческая служба будет выполнять полный комплекс работ, связанный с обслуживанием абонентов от проведения маркетинговых исследований, установки аппарата или оформления иной услуги - до ремонта во время эксплуатации (организация бюро ремонта).

Техническая служба будет отвечать за обеспечение повседневного руководства всеми техническими подразделениями Филиала, организацию эксплуатации и контроль качества эксплуатации, ремонта сооружений и оборудования Филиала, обеспечение нормативов качества работ и связи Филиала.

По предварительным оценкам, экономия только от оптимизации численности персонала составит более 150 млн.руб. в год.

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи