1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2004 20:00
1671
0
29.07.2004 20:00
PDF
1671
0

Wi-Fi муниципального назначения

Муниципальные власти города Corpus Christi (Техас) объявили о намерении развернуть обширную беспроводную Wi-Fi сеть общей площадью 147 квадратных миль. Особенностью этой сети будет использование ее, прежде всего, для внутреннего использования муниципальными службами, а вовсе не для доступа в интернет, сообщает Wi-Fi planet.

Муниципалитет надеется сократить, таким образом, расходы на связь и улучшить условия работы для служб газового и водного снабжения, пожарников, полиции и отделов общественных работ. Отдельно отмечается внедрение географического позиционирования через сеть Wi-Fi на подвижном составе общественного транспорта.

Разворачиванием сети будет заниматься компания Tropos Networks. По заявлением ее представителей, на первом этапе радиодоступом будет покрыто 18,5 квадратных миль при использовании 300 точек доступа Wi-Fi, усиленных для наружнего использования, а остальная площадь будет постепенно освоена к марту 2005 года.

В нстоящее время муниципальные власти многих американских городов, включая Нью-Йорк и Лос-Анджелес, планируют также разворачивать беспроводные сети сугубо для внутреннего, муниципального использования. И это, как считают аналитики, новый шаг в развитии Wi-Fi сетей.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи