1. Новости
Заметки пользователей
29.03.2007 12:58
921
0
29.03.2007 12:58
PDF
921
0

Вэб-семинар Fluke Networks по тестированию волоконно-оптических соединений

26 марта 2007 представительство компании Fluke Networks провело очередной вэб-семинар по проблематике тестирования и устранения неисправностей в волоконно-оптических сетях. Целевой аудиторией семинара стали представители партнеров компании, региональных дистрибьюторов, существующих и потенциальных клиентов, решающие задачи по мониторингу и тестированию сетей.

Темой данного вэб-семинара стал эффективный поиск и устранение проблем в волоконно-оптических соединениях с использованием рефлектометра на примере OptiFiber II.

В ходе вэб-семинара Игорь Панов - Региональный менеджер по продукции и поддержке партнеров Fluke Networks Россия-СНГ-Восточная Европа – подробно осветил основные методики тестирования и сертификации волоконной оптики на объекте эксплуатации (в том числе и по спецификациям бюллетеня TSB-140), раскрыл основные причины возникновения потерь и неисправностей в соединениях.
Вторая часть семинара была посвящена практике применения сертифицирующего рефлектометра компании Fluke Networks и ключевым усовершенствованиям в программном обеспечении V2.0.
Российское представительство Fluke Networks намерено и дальше проводить подобные семинары по другим линейкам продукции.

О рефлектометре OptiFiber II.

Модуль OptiFiber предназначен для тестирования одномодового оптоволокна, обеспечивает покрытие в 60 км, минимальные "мертвые зоны" и максимальный динамический диапазон. Он отлично подходит для тестирования локальных, университетских и городских оптоволоконных сетей.

Съемные и легкие в очистке портами рефлектометра, взаимозаменяемые портами измерителя мощности, а также визуальный локатор повреждений для визуальной идентификации обрывов или изломов оптоволоконного кабеля входят в комплект.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи