1. Новости
Заметки пользователей
29.03.2007 13:19
1345
0
29.03.2007 13:19
PDF
1345
0

Американские потребители готовы к переходу от услуг мобильной связи к Wi-Fi

Хотя телефонов с поддержкой Wi-Fi на рынке представлено не так уж и много, значительное количество американских потребителей готово отказаться от услуг операторов сотовой связи и перебраться на более дешевое беспроводное VoIP-обслуживание. Примерно четверть из опрошенных мобильных пользователей в США заявили о желании полностью переключиться на сети Wi-Fi, со ссылкой на исследования аналитической компании ABI Research и заявления Wi-Fi Alliance, сообщает InformationWeek.

Исследователи считают, что в ближайшие месяцы американские телекоммуникационные компании начнут массово предлагать конвергентные услуги с активным использованием сетей Wi-Fi. Всплеск интереса к данному вопросу ожидается в июне, когда компания Apple выпустит в продажу свой iPhone с поддержкой Wi-Fi.

Кроме того, треть опрошенных заявила о готовности отказаться от традиционного телефона в случае, если им будет доступна стабильная Wi-Fi-связь. 21% респондентов в качестве главной причины готовности перехода на Wi-Fi назвали желание сэкономить на передаче данных и стоимости использования общественных хот-спотов Wi-Fi.

В опросе принимало участие 1200 человек.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи