1. Новости
Заметки пользователей
29.03.2007 08:04
1249
0
29.03.2007 08:04
PDF
1249
0

Комстар-ОТС - партнер V фотофестиваля "Мода и стиль в фотографии"

"Комстар–Объединенные ТелеСистемы" выступит партнером открывающегося сегодня в Москве Пятого Международного фотофестиваля "Мода и стиль в фотографии" в рамках соглашения о стратегическом партнерстве в 2007 году группы компаний "Система Телеком" и Московского Дома Фотографии.

Фотофестиваль "Мода и стиль в фотографии" проводится Московским домом фотографии и продлится до 10 мая 2007 года. Более 60 выставок работ известных российских и зарубежных фотохудожников пройдут на лучших выставочных площадках Москвы. Тема фестиваля в этом году – "Селебрити". В Петровском Пассаже будет представлена обширная экспозиция лучших фотопроектов, выполненных в течение последних двух лет для глянцевых журналов в России.

При поддержке "Комстар-ОТС" пройдут выставки Франсуазы Югье, одного из самых авторитетных европейских фотографов, Владимира Фридкеса – известнейшего российского fashion-фотографа, а также молодых авторов проектов фото-студии "Сахар", дизайн-бюро "Щука" и группы "Москва". Завершится фестиваль торжественной церемонией закрытия, на которой жюри фестиваля объявит обладателя премии "Серебряный венок 2007" - автора лучшего отечественного проекта в области моды и стиля.

В рамках фестиваля компания "Комстар-Директ", входящая в группу "Комстар-Объединенные Телесистемы", организует возможность любителям фотографии принять участие в конкурсе наравне с профессионалами. Любой желающий сможет представить свои работы по тематике фестиваля на суд авторитетного жюри на сайте. Кроме того, на сайте можно будет проголосовать за понравившиеся работы, представленные на конкурс.

"Фотография – это особый вид искусства, дающий нам возможность посмотреть на привычные вещи новым взглядом, увидеть то, чего мы не замечаем в повседневной жизни. Мода и стиль в фотографии – это больше чем обывательское представление о снимках из глянцевых журналов. Это видение мира. Интересно, каким его видят фотохудожники, и будут ли эти образы близки публике? Есть ли мода на определенные направления в фотографии и фотографов? Как расширить рамки своего творчества для фотографа и при этом создать свой стиль? Может быть, подобные вопросы кто-то задаст себе после посещения фестиваля. И для нас нет ничего ценее, чем способствовать тому, чтобы у современного человека была возможность постоянно развиваться, думать, наблюдать, открывать для себя что-то новое", - говорит Эрик Франке, Президент "Комстар-Объединенные Телесистемы".

Комстар-ОТС

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи