1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2007 13:17
1737
0
28.03.2007 13:17
PDF
1737
0

ZyXEL начинает поставки межсетевых экранов ZyWALL 2 Plus

Компания ZyXEL сообщает о начале поставок на российский рынок межсетевых экранов ZyWALL 2 Plus, рекомендуемых для организации защищенного доступа в Интернет и корпоративные сети в подразделениях и офисах с небольшим числом сотрудников (до 8-10 рабочих мест). Для подключения к Глобальной Сети используется порт Fast Ethernet. Поддержка протоколов PPTP и PPPoE и возможность выбора режима маршрутизатора или моста облегчают интеграцию ZyWALL 2 Plus в локальные сети.

Для подключения компьютеров локальной сети, одной или нескольких беспроводных точек доступа и демилитаризованной зоны служат 4 порта Fast Ethernet с назначаемыми ролями (LAN, DMZ или Wireless) и политиками безопасности.

Пропускная способность WAN-интерфейса в режиме маршрутизатора/моста с включенными функциями безопасности и VPN составляет 24 и более Мбит/с и обеспечивает комфортную работу с бизнес-приложениями и Интернетом. Практически совпадая по производительности с ZyWALL 5, ZyWALL 2 Plus отличается от старшей модели конструктивным исполнением, меньшим числом одновременных VPN-туннелей (до 5) и невозможностью установки аппаратного ускорителя функций защиты от вируса и предотвращения вторжений ZyWALL Turbo Card.

Среди возможностей ZyWALL 2 Plus: контроль устанавливаемых соединений (SPI), поддержка SIP-телефонии (шлюз приложений и конусный NAT), управление полосой пропускания приложений и резервирование доступа в Интернет и виртуальной частной сети перенаправлением потока данных на резервный шлюз WAN/VPN и по коммутируемому соединению (RS-232). При этом и WAN-, и VPN-шлюзы могут принадлежать сетям разных операторов, что существенно повышает надежность предоставления услуг. Использование ZyNOS 4.01 позволило реализовать удобный и информативный графический веб-интерфейс и общую для линейки ZyWALL функциональность, включая защиту от спама (с использованием динамической онлайновой базы данных MailShell) и контентную фильтрацию (по адресам и 60 категориям интернет-сайтов BlueCoat).

Общая для межсетевых экранов ZyWALL операционная система ZyNOS 4.01 и централизованные системы управления и мониторинга Vantage CNM и Vantage Report позволяют бесшовно интегрировать ZyWALL 2 Plus в распределенные корпоративные сети на межсетевых экранах ZyWALL и свести к минимуму затраты по развертыванию и поддержанию распределенной корпоративной сети и обеспечению надежной защиты данных и бизнес-процессов.

Межсетевые экраны ZyWALL 2 Plus доступны к заказу на территории России и стран СНГ. Рекомендованная цена ZyWALL 2 Plus составляет 9130 рублей.

ZyXEL

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи