1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2007 12:58
1871
0
28.03.2007 12:58
PDF
1871
0

Новый LinkRunner Pro обеспечивает более быстрое замыкание линии и уменьшает количество уведомлений о проблемах связи

Компания Fluke Networks объявляет о выпуске нового сетевого мультиметра LinkRunner Pro – первого и единственного прибора в своем классе, позволяющего уменьшить количество уведомлений о неисправностях, предоставляя сетевым специалистам средства поиска неисправностей в линиях Gigabit Ethernet, устранения конфликтов безопасности 802.1X и создания полных отчетов о состоянии линий сети. Кроме того, новый LinkRunner Pro выполняет проверку соответствия процессов Power over Ethernet (PoE) стандарту IEEE 802.3af и определяет ближайший коммутатор с помощью протоколов Cisco, Extreme и Link Layer Discovery Protocol (CDP/EDP/LLDP).

"Делая возможным развертывание кабельных систем Gigabit на рабочем столе компьютера, мы ожидаем, что устранение проблем, связанных с Gigabit, позволит сократить количество уведомлений о нарушении связи на 15-20%, – говорит Син Клигер (Sean Kliger), сетевой инженер Онкологического центра им. Фреда Хатчинсона в Сиэтле. – LinkRunner Pro поможет нам максимально эффективно обнаруживать эти проблемы".
Специалисты по сетям испытывают все большую потребность в приборах, которые бы идеально соответствовали производительности современных сетей. LinkRunner Pro – первый прибор такого типа, упрощающий решение проблем, связанных с гигабитными соединениями.

С помощью LinkRunner Pro специалист по сетям может согласовывать соединение с сетью производительностью до 1000 Мбит/c и направлять запросы ping ключевым устройствам или URL в количестве до 10. В настоящее время проблемы гигабитных соединений часто передаются инженерам, поскольку существующие приборы тестирования линий не поддерживают гигабитных скоростей. Эти проблемы отнимают время у инженеров, отвлекая их от решения более сложных задач. LinkRunner Pro позволяет не допустить этого и устранить проблему наиболее эффективным способом.

В отличие от всех других приборов тестирования сети LinkRunner Pro помогает специалистам по сетям быстро устранять конфликты 802.1X. Это важно, поскольку использование протокола 802.1X в проводных сетях постоянно растет благодаря предоставляемой им дополнительной безопасности. Ответственность специалистов по технической поддержке компьютеров за развертывание этой новой технологии продолжает расти, а, следовательно, увеличивается и их потребность в приборах для поиска неисправностей, связанных с проверкой подлинности пользователей.

Документация по тестированию ускоряет устранение неисправностей.

LinkRunner Pro позволяет специалистам по сетям, которым необходима объективная документация по проблемам связи, избегать излишнего тестирования на более высоких уровнях. аша вычислительная среда очень сложна. Сеть зачастую незаслуженно обвиняют в плохой связи, – комментирует Крэйг Бартоломью (Craig Bartholomew), инженер по сетям компании Fannie Mae. – Возможности создания отчетов с помощью LinkRunner Pro помогают нам устанавливать реальную причину основных проблем связи".

До LinkRunner Pro возможности создания отчетов предоставлялись только очень сложными и дорогостоящими приборами. LinkRunner Pro предлагает новую альтернативу дорогим и сложным решениям в области тестирования сетей. Сетевой тестер поставляется вместе с программным обеспечением LinkRunner Connect, позволяющим специалистам по сетям записывать все результаты тестирования и загружать их в компьютер для перенаправления вместе с уведомлениями о неисправностях.

Цифровой тоновой сигнал ускоряет процесс идентификации кабеля.

Кроме того, LinkRunner Pro используется как генератор цифровых тоновых сигналов: сигналы обнаруживаются детектором IntelliTone компании Fluke Networks. Цифровой тоновый сигнал устойчив к электрической интерференции и безопасен в активных сетях, позволяя выполнять идентификацию кабеля в LAN быстрее и точнее.

Поступление в продажу.

Немедленная поставка нового изделия может осуществляться торговыми партнерами компании Fluke Networks в любое время.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи