1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2007 06:53
1435
0
23.03.2007 06:53
PDF
1435
0

Гигабитный шлюз безопасности от компаний С-Терра СиЭсПи и Sun Microsystems отмечен наградой XII Международного форума "Технологии безопасности"

Сегодня компания С-Терра СиЭсПи и корпорация Sun Microsystems объявили о том, что шлюз безопасности для 1Гб каналов связи, разработанный компанией С-Терра СиЭсПи на аппаратной платформе Sun Fire X4100 от Sun Microsystems, был награжден медалью и дипломом лауреата конкурсной программы "Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности 2007 года" в номинации "Системы и средства защиты информации" на XII Международном форуме "Технологии безопасности".

Международный форум "Технологии безопасности", который проходит в Москве, ежегодно собирает профессионалов высокого класса в области технологий безопасности. В рамках форума организуется конкурсная программа "Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности", имеющая целью демонстрацию и продвижение технологических разработок, новаторских проектов, распространение инновационных идей, привлечение внимания широкого круга потребителей к новейшей высококачественной и конкурентоспособной продукции. Медали и дипломы одного из самых авторитетных индустриальных форумов получают наиболее значимые новинки рынка в самом широком спектре технологий – от вооружений, средств и систем противопожарной и физической безопасности до высоких технологий из области защиты данных и коммуникаций.

Задача защиты гигабитных каналов передачи данных в настоящее время приобрела особую актуальность в связи с широким внедрением оптических магистральных сетей, развитием распределенных сетей хранения и обработки данных, отраслевых ситуационных центров, катастрофоустойчивых решений. При этом именно широкое внедрение подобных решений остро поставило вопрос экономической эффективности предлагаемых решений по защите высокопроизводительных каналов передачи данных.

Уникальность предложенного компаниями решения заключается в том, что впервые в России представлено решение по защите 1Гб каналов связи на аппаратной платформе, содержащей всего два процессора. Такой подход существенно удешевляет для конечного пользователя совокупную стоимость решения по защите гигабитных каналов связи при неизменном качестве этого решения. Высокая экономическая эффективность отмеченного форумом решения обусловлена как использованием программного комплекса CSP VPN Gate, уже получившего ряд заслуженных наград, так и уникальностью сервера Sun Fire X4100 M2 под управлением операционной системы Solaris 10, который уже за счет своих характеристик позволяет сократить совокупную стоимость владения, обеспечивая самый высокий уровень производительности.

"Серверы Sun Fire X4100 M2 – компактные 64-разрядные системы c одним или двумя двухъядерными процессорами AMD Opteron. Они предназначены для клиентов, которым требуется высокая производительность при минимальном энергопотреблении. Требования к энергопотреблению и охлаждению у этих серверов до 56% ниже по сравнению с моделями аналогичного класса других производителей*. Серверы Sun Fire X4100 М2 легко масштабируются, они недороги в эксплуатации и обслуживании, - отметила Анна Островская, менеджер по продвижению систем начального уровня Sun Microsystems в регионе СНГ. – При этом они демонстрируют высокий уровень производительности для серверов своего класса: в среднем они на 43% быстрее конкурентных моделей**, что делает их идеальной аппаратной основой для решений по обеспечению безопасности".

С-Терра

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи