1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2007 19:59
1284
0
21.03.2007 19:59
PDF
1284
0

Еще восемь Сетевых академий Cisco открыто в Центральном федеральном округе РФ

Информационные технологии все глубже внедряются во все сферы человеческой деятельности, что требует подготовки все большего числа специалистов по информационным и коммуникационным технологииям (ИКТ). Таких специалистов готовят, в частности, в тысячах Сетевых академий Cisco в десятках стран мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину.

15 марта в Брянске прошел семинар координационного совета Ассоциации "Центрально-Черноземная". Он собрал представителей образовательных учреждений Центрального федерального округа (ЦФО), занимающихся вопросами информатизации и использования ИКТ в образовании. На семинаре были представлены решения Cisco в области образования и программа Сетевых академий Cisco, которая в октябре отметит свой десятилетний юбилей.

"Переход к информационному обществу предъявляет определенные требования к уровню компьютерной грамотности населения, поэтому развитие сферы образования на основе ИКТ является для нас приоритетным направлением деятельности, - заявил в своем выступлении на семинаре губернатор Белгородской области Евгений Савченко. – И здесь программы компании Cisco как нельзя более кстати. Мы с удовольствием приняли ее предложение по созданию локальной Сетевой академии в Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова".

Шесть других локальных Сетевых академий Cisco в последние месяцы было открыто еще в пяти городах ЦФО - Брянске, Воронеже, Иванове, Курске, Орле. Кроме того, еще одна Сетевая академия заработала при недавно созданном IT-бизнес-инкубаторе в Тверcкой области. Планируется также открытие Сетевых академий Сisco в Рязани и Липецке. Осуществляется этот проект при активной поддержке Ассоциации "Центрально-Черноземная".

"Мы надеемся, что совместная инициатива компании Cisco и Ассоциации "Центрально-Черноземная" по организации сети локальных Сетевых академий Cisco в Центральном федеральном округе позволит решить проблему кадрового обеспечения и поднимет систему подготовки и переподготовки сетевых инженеров в регионах на новый, недостижимый ранее уровень", - отметил Анатолий Юрочкин, руководитель Управления информационных технологий администрации Воронежской области.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи