1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2019 11:10
1200
2
17.11.2019 11:10
PDF
1200
2

Основатель Wikipedia запустил социальную сеть без рекламы

Автор: Syzygy

Новая социальная сеть предполагает функционирование исключительно на пожертвования от пользователей и сосредоточится на создании специализированных сообществ.

WT.Social значительно отличается от всех существующих на рынке социальных сетей. Во-первых, стать её участником можно либо по приглашению уже зарегистрированного члена, либо за деньги. Во втором случае за месяц пользования соцсетью придётся отдать 13 долларов США (~830 рублей по текущему курсу) или 100 долларов США за год. Региональной политики абонентской платы не предусмотрено. Помимо этого, соцсеть также является закрытой - просматривать её могут только те, кто является её членом, т.е. заплатил деньги.

Обещается, что в WT.Social не будет никакой рекламы, данные пользователей будут надёжно защищены и не будут передаваться третьим лицам. Кроме того, в социальной сети не будет кликбейта.

Принцип формирования ленты новостей также будет отличаться. Вверх подниматься будут не статьи, собравшие больше лайков, а те, что опубликованы позже. Пользователи смогут не только пожаловаться на записи, нарушающие правила, но и исправлять многие из них - похожий принцип уже реализован в "Википедии". Позже в WT.Social добавят кнопку рекомендаций, с помощью которой пользователи смогут поделиться ссылкой на хороший контент.

Аудитория соцсети составляет около 50 тысяч человек. Её основатель планирует увеличить аудиторию до 50-100 миллионов в дальнейшем.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Новая социальная сеть предполагает функционирование исключительно на пожертвования от пользователей и сосредоточится на создании специализированных сообществ. Полный текст
fhunter
fhunter
Помнится, когда-то, в доисторические времена... вконтакте тоже позиционировался, как социальная сеть без рекламы.