1. Новости
Заметки пользователей
11.11.2019 08:30
1141
4
11.11.2019 08:30
PDF
1141
4

В России разработана многофункциональная станция на солнечных батареях

Автор: Syzygy

Краснодарский приборный завод "Каскад", входящий в холдинг "Росэлектроника" госкорпорации Ростех, представил многофункциональную станцию, питание которой осуществляется при помощи солнечной энергии.

В базовой версии станция оснащена солнечной панелью мощностью в 160 Вт и гелиевым аккумулятором, запасающим энергию, поступающую с панели. В станцию вмонтирована система освещения рассеянного света мощностью 12 Вт и шесть зарядных портов разных форматов для мобильных устройств. В течение суток станция способна подзарядить до 50 полностью разряженных смартфонов, а также освещать пространство в тёмное время суток.

По желанию, заказчикам станции можно добавить возможность раздачи Wi-Fi, системы видеонаблюдения с трансляцией изображения в реальном времени и электронное информационное табло.

Стоимость станции оценивается в 45 тыс. рублей. Первая партия, состоящая из 35 единиц продукции, уже произведена и отправлена заказчикам в Южный и Северо-Кавказский автономный округа.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Краснодарский приборный завод «Каскад», входящий в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех, представил многофункциональную станцию, питание которой осуществляется при помощи солнечной энергии. Полный текст
sheft
sheft
опять "гелИевый" аккумулятор.... нет там никакого гелИя, есть гель. Или имеется ввиду гелиоцентрическая система?
sdy_moscow
sdy_moscow

Это как "земляная платина". То ли новый металл, то ли неграмотный автор.

Syzygy
Syzygy
Это к разработчикам - у них именно гелиевый. Не возьмусь спорить со спецами Ростеха :)