1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2019 14:33
PDF
1180
4

Россияне не против отказаться от иностранных сервисов

Институт развития интернета провел опрос среди жителей России на тему востребованности у российских пользователей иностранных интернет-сервисов. Результаты опроса показали, что треть опрошенных гордятся наличием значимых отечественных интернет-сервисов. Более половины опрошенных готовы отказаться от использования зарубежных интернет-сервисов в пользу отечественных.

Порядка 77% опрошенных считают, что государство имеет право на установку правил для российских интернет-компаний для обеспечения безопасности и защиты персональных данных граждан. Две трети опрошенных считают, что государству следует поддерживать российскую IT-индустрию.

Независимый онлайн-опрос проводился с 23 по 27 октября среди 1 тыс. респондентов с территории РФ разных возрастных групп с 18 до 65+ лет.

 

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Институт развития интернета провел опрос среди жителей России на тему востребованности у российских пользователей иностранных интернет-сервисов. Более половины опрошенных готовы отказаться от использования зарубежных интернет-сервисов в пользу отечественных. Полный текст
fhunter
fhunter
А давайте цитировать полно? "При этом больше половины (53%) опрошенных готовы отказаться от использования иностранных платформ в пользу аналогичных российских, в целях ускорения развития отечественного рынка и создания новых рабочих мест." Правда звучит немножко по-другому, по сравнению с "более половины опрошенных готовы отказаться от использования зарубежных интернет-сервисов в пользу отечественных."
Bushi
Bushi

Вопросы из серии "перестали ли вы пить коньяк по утрам".

poisons
poisons
Цитата

Должно ли государство поддерживать отечественные интернет-компании, предоставлять им преференции, и создавать более выгодные условия для развития на российском рынке?

Отличная постановка вопроса.
Запретим нетфликс, деградируйте с иви дальше. Уроды ***.