1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2007 17:34
856
0
14.03.2007 17:34
PDF
856
0

По использованию мобильного интернета Япония обгоняет Европу на пять лет

По использованию мобильного интернета Япония обгоняет Европу приблизительно на 5 лет. Этот промежуток может быть преодолен европейскими операторами только в том случае, если они откажутся от концентрации внимания на привычных услугах вроде передачи SMS и попробуют прислушаться к желаниям потребителей, пишет Telecoms.

Европейцев слишком долго "держали" на простых решениях "из коробки" и теперь необходимо постепенно приучить потребителя к тому, что у беспроводной передачи данных существуют и более приятные возможности, чем отправка короткого текстового сообщения. Всего 10% европейцев пользуются мобильным интернетом, в то время как среди японских подписчиков этот показатель достигает 52%. Ничего удивительного в этом нет: массовый европейский потребитель, как правило, слабо себе представляет, зачем ему вообще мобильный доступ в глобальную сеть. Японцы смотрят на телефонах онлайновое видео, занимаются web-серфингом и читают электронную почту, а 39% европейцев из числа тех, кто не пользуется мобильным интернетом, ничего кроме голосовой связи и SMS просто не используют.

Потребителей нужно учить пользоваться новыми услугами, убеждать бесплатными демонстрациями и поощрять к действию скидками, со ссылкой на исследования аналитической компании Forrester, пишет издание.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи