1. Новости
Заметки пользователей
12.03.2007 19:02
818
0
12.03.2007 19:02
PDF
818
0

Компаниям не хватает средств для управления IP-телефонией

Несмотря на бурное распространение IP-телефонии в корпоративных кругах, системные администраторы, как правило, испытывают недостаток средств для управления и обнаружения проблемных мест в VoIP-сетях. Согласно опросу, проведенному Network Instruments, уже приблизительно половина компаний в США имеет какие-либо решения на базе VoIP, и 32% сетевых специалистов этих компаний признают неспособность контролировать работу IP-телефонии, пишет Total Telecom.

Примерно половина из 273 опрошенных сетевых специалистов компаний заявила, что хотела бы иметь в своих руках инструменты для контроля качества предоставляемых VoIP-услуг. Свыше 40% опрошенных не были уверены в том, хватит ли полосы пропускания в их сети для нормального функционирования VoIP.

Исследователи отметили, что значительное количество специалистов не имеют ни малейшего представления о влиянии других приложений на качество IP-телефонии. А в том случае, когда столкнулись с проблемами на практике, не знают, что большинство трудностей достаточно легко решается посредством использования систем для анализа работы сети.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи