1. Новости
Заметки пользователей
10.03.2007 11:40
834
0
10.03.2007 11:40
PDF
834
0

FTTH Council предложил американскому правительству принять национальную политику развития широкополосного доступа

Совет, координирующий разработки в сфере домашних оптоволоконных сетей, FTTH Council, обратился к правительству США с просьбой о принятии национальной политики "100 Megabit Nation", предусматривающей распространение общедоступных систем широкополосного доступа следующего поколения уже к 2015 году. До конца 2007 года Конгресс США должен, по замыслу инициаторов обращения, принять стратегию развития широкополосного доступа страны с таким расчетом, чтобы стало возможным говорить о предоставлении большинству американцев полосы пропускания свыше 100 Мбит/с до конца 2010 года, пишет информационный дайджест Converge.

В Японии, Южной Корее и ряде европейских стран 100-мегабитный доступ становится все более очевидным делом, заявил по этому поводу один из руководителей совета FTTH Council, и США должны поторопиться наверстать упущенное время, чтобы не отстать в столь важном вопросе окончательно и бесповоротно.

Интересно, сколько лет пройдет прежде, чем в России аналогичное предложение сможет быть рассмотрено на полном серьезе?

Пока же в США всего три миллиона человек имеют оптоволоконные подключения по одной из технологий семейства FTTx. Если общие тенденции развития оптических сетей сохранятся на прежнем уровне, к 2011 году 18 млн. американцев будут иметь такой вид доступа. Исследователи из аналитической компании Parks Associates заявили, что несмотря на нынешние скромные объемы, темпы роста числа FTTx-подписчиков в дальнейшем превзойдут все показатели скорости развития DSL и кабельного доступа.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи