1. Новости
Заметки пользователей
09.03.2007 18:29
1645
0
09.03.2007 18:29
PDF
1645
0

ФКС США облегчила жизнь VoIP-операторам и поставщикам телевизионного обслуживания

ФКС США выпустила инструкцию, в которой обязала местные телефонные компании пропускать звонки из VoIP-сетей на обычные проводные телефоны. Данное решение стало ответом на прошение кабельного оператора Time Warner урегулировать его конфликт с властями двух американских штатов. До этого, регулирующие структуры штатов Южная Каролина и Небраска разрешали местным телефонным организациям блокировать звонки, поступающие абонентам из кабельных сетей, сообщает.

Представители телефонных компаний пытались воспрепятствовать вынесению данного решения, утверждая, что в этом случае VoIP-операторы получат незаслуженные преимущества, поскольку требования, предъявляемые государством к "телефонистам" гораздо жестче тех, что предъявляются к поставщикам IP-телефонии.

Кроме того, ФКС США также выпустила новые правила лицензирования предоставления телевизионных услуг на уровне местных властей. Среди главных изменений - жесткое ограничение времени, в течение которого местные власти должны дать ответ поставщику услуг. Теперь на рассмотрение вопроса о получении лицензий на телевизионное вещание отводится не более 90 дней.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи