1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2007 22:17
925
0
03.03.2007 22:17
PDF
925
0

Борьба телефонных компаний США за свои интересы приведет к победе кабельных операторов

Жесткое лоббирование телефонными компаниями своих интересов может привести к тому, что на рынке широкополосного доступа США будут доминировать кабельные операторы, а ситуация со скоростным интернетом в стране станет настоящим позором для американцев. Как только муниципальные власти пытаются организовать прокладку собственных альтернативных оптоволоконных сетей, представители телефонистов немедленно начинают жаловаться на нечестную конкуренцию, в которой коммерческие структуры используют якобы средства налогоплательщиков. Разумеется, одними жалобами дело не ограничивается и начинания городских властей быстро тонут в бесконечных судебных разбирательствах, пишет MuniWireless.

Проблема осложняется отсутствием внятно федеральной политики в отношении развития высокоскоростного доступа. В принципе, никто особо не сомневается, что телефонные компании готовы развертывать передовые оптоволоконные сети и предоставлять самые современные услуги. Проблема в том, что их возможности слишком малы, чтобы быстро обеспечить огромную страну оптоволоконными сетями.

Так, согласно прогнозам аналитиков, до конца десятилетия только 14% американских домохозяйств будут иметь возможность получить FTTH-подключение (при этом 13% придется на долю Verizon). Еще 26% домохозяйств получат шанс полуить FTTN-подключение. Остальные 60% могут рассчитывать, в лучшем случае, на линию ADSL, что в условиях быстрого развития услуг передачи видеоконтента выглядит просто издевательством.

Поэтому в текущем десятилетии на рынке широкополосного доступа в США победу одержат кабельные компании и эту победу можно считать настоящим оскорблением для всех американцев.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи