1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2007 13:08
865
0
28.02.2007 13:08
PDF
865
0

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и компания NTT Communications соединят Россию и Японию

Крупнейшая телекоммуникационная компания Японии, NTT Communications (NTT) и ведущий российский оператор магистральной связи ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому к концу 2007 г. совместными усилиями проложат 500-километровый участок волоконно-оптического кабеля от Сахалина до Хоккайдо, который напрямую соединит сети России и Японии на маршруте "Невельск-Исикари".

Предполагаемая емкость подводной кабельной системы – 640 Гбит/с. Подводный участок сети будет построен на основе технологии DWDM.

Соединяя магистральную сеть ЗАО "Компания ТрансТелеКом", длинна которой составляет более 50 000 км. и сети NTT Communications в Азиатско-тихоокеанском регионе, компании реализуют проект кратчайшего бесшовного маршрута для доставки данных из Азиатско-тихоокеанского региона в Европу.

Новый маршрут также будет играть роль альтернативной трансконтинентальной магистрали для доставки данных из Европы в Азию. Ранее для обмена данными между Европой и Азией преимущественно использовались магистрали, проложенные по дну Индийского океана. Наземный евразийский маршрут ТТК также более защищен от возможных аварий и стихийных бедствий, подобных землетрясению, которое произошло на Тайване в конце 2006 г.

Соглашение между Компанией ТрансТелеКом и NTT Communications подписано на фоне все увеличивающихся потребностей международных компаний в качественных телекоммуникационных услугах и надежных технологиях передачи данных, которые ведут бизнес в России.

В октябре прошлого года Компания ТрансТелеКом и NTT Communications уже подписали Договор о межсетевом взаимодействии и объединении своих сетей IP MPLS, что позволило им значительно увеличить свой географический охват за счет покрытия значительной территории Азиатско-тихоокеанского региона и России. Подробности о заключении договора о межсетевом взаимодействии вы можете узнать здесь.

Исполнительный вице-президент компании NTT Communications г-н Осаму Иноуэ, комментируя соглашение между ТТК и NTT, в частности сказал: "Подписание этого документа – знак более тесного регионального взаимодействия между Россией и Японией и, безусловно, поможет транснациональным корпорациям вести бизнес в России".

Как отметил Президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергей Липатов, "прокладка подводного кабеля по маршруту Сахалин-Хоккайдо – важная часть реализации стратегии ТТК по работе в Азиатско-тихоокеанском регионе. Реализация этого проекта позволит компаниям и операторам связи АТР получить прямой доступ к кратчайшему евразийскому телекоммуникационному маршруту, создать дополнительное кольцо резервирования, обеспечить еще более высокий уровень надежности и готовности сети. Таким образом, ТТК совместно с крупнейшей японской телекоммуникационной компанией NTT создает оптимальные условия для пропуска больших объемов трафика между Европой и Азией"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи