1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2019 12:37
PDF
9332
5

“Билайн” выставил тульской компании счёт в сто миллиардов рублей

Месяц разговоров по корпоративному тарифу вышел тульской строительной компании в сто миллиардов рублей. Во всяком случае так решили в "Билайне", где и вели учет наговоренных в течение месяца минут, а затем и выставили счет, изрядно удививший строителей.

Как рассказали журналистам телеканала "Первый тульский" представители компании, абонентами "Билайна" они являются уже не первый год и не раз сталкивались с завышенными счетами за связь. Но счет в сто миллиардов они получили впервые.

“Билайн” выставил тульской компании счёт в сто миллиардов рублей

Естественно, что причиной столь большой суммы в квитанции за связь стала ошибка. Вместо суммы в счет подгрузился номер одного из старых счетов по договору клиента. Сейчас инцидент закрыт, клиенту 25 марта выставлен новый счет.

“Билайн” выставил тульской компании счёт в сто миллиардов рублей

После получения сто миллиардного счета строительная компания договор с "Билайном" разорвала.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Месяц разговоров по корпоративному тарифу вышел тульской строительной компании в сто миллиардов рублей. Во всяком случае так решили в “Билайне”, где и вели учет наговоренных в течение месяца минут. Полный текст
disappointed
disappointed
Хотелось бы, чтобы подобных "новостей" не было на портале. Снимать целый сюжет, из-за того, что в шаблоне переменную перепутали - это дно для телеканала.
andy.alex
andy.alex
Не прокатило, вычеркиваем!
RialCom.ru
RialCom.ru

счет могли бы от 1 апреля счет то выставить

sdy_moscow
sdy_moscow

Смех, смехом, но года два назад я внимательно читал проект договора на СМС рассылки с Билайном, и это было не 1-го апреля.

 

И, таки - ДА! По тому договору, указанная в заголовке сумма могла быть выставлена клиенту в виде штрафов вполне реально!

 

Поэтому, несмотря на все плюсы сотрудничества, после их отказа изменить соответствующие пункты договора до разумных рамок, ребята в полосатых майках были отправлены в известном направлении.