1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2019 13:30
PDF
1474
6

Ответственность за распространение наркотиков через интернет планируют возложить на операторов связи

За прошедший, 2018 год, полиция выявила более 18 тысяч преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотиков, которые были совершены с помощью мессенджеров и других информационно-телекоммуникационных технологий, сообщает ТАСС со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева.

"Только в прошлом году министерством выявлено более 18 тысяч наркопреступлений, совершенных с применением информационно-телекоммуникационных технологий. Вынесено порядка 26 тысяч решений о блокировке страниц, содержащих материалы пронаркотического характера. Почти в два раза возросло количество пресеченных административных правонарушений по фактам пропаганды запрещенных веществ", цитирует агентство слова Колокольцева.

По словам министра, в ведомстве уже готов законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за рекламу наркотиков в интернете, а также предполагает усиление ответственности операторов связи за несвоевременное ограничение доступа к такого рода контенту.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: МВД подготовлен законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за рекламу наркотиков в интернете, а также предполагает усиление ответственности операторов связи за несвоевременное ограничение доступа к такого рода контенту. Полный текст
Kuzin Andrey
Kuzin Andrey
Нужно еще больше ответственности разной и беспощадной !!!
Shurhenchik
Shurhenchik
А если кому-то пришлют конверт с белым порошком - почту РФ нахлобучить.
fhunter
fhunter
4 минуты назад, Shurhenchik сказал:

А если кому-то пришлют конверт с белым порошком - почту РФ нахлобучить.

А за рекламу на асфальте - дорожников. А на домах ТСЖ.

sdy_moscow
sdy_moscow

А чего мелочиться.

Кто в стране главный? Вот он во всем и виноват, его и нахлобучивать надо.

mefer
mefer
Тогда уж солидарная ответственность с росавтодором, что по их дорогам возят, со школой, за воспитание, с минфином, что их деньгами рассчитались, с МВД, что не досмотрел.