1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2007 23:00
1437
0
21.02.2007 23:00
PDF
1437
0

"Синтерра" благодарит операторов, выразивших готовность помочь умощнению магистральной сети для национального проекта "Образование"

Synterra – национальный оператор связи, подводит итоги своего обращения к крупнейшим операторам страны.

В январе этого года компания "Синтерра" предложила через средства массовой информации крупнейшим операторам взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости. Это предложение было сделано в рамках работы по умощнению магистральной транспортной сети для приоритетного национального проекта "Образование".

По результатам переговоров были достигнуты соглашения по приобретению значительных канальных ресурсов у компании "Ростелеком" и участвовавших с самого начала в проекте межрегиональных компаний связи (МРК) холдинга "Связьинвест".

"Мегафон" предоставил мощности собственных ВОЛС в Поволжском и Южном федеральных округах.

Компании "Вымпелком" и МТС предложили канальные ресурсы в Сибирском федеральном округе. О результатах переговоров будет сообщено на следующей неделе.

Поволжский оператор подвижной связи СМАРТС предложил каналы в Астраханской и Саратовской областях, а также в ряде городов своего региона.

Компания "Голден Телеком" предложила специальные цены на свои ресурсы в Центральном и Поволжском округах.
Также "Синтерра" заключила контракты на аренду канальной емкости с рядом небольших операторов связи, таких как ООО "Мир ФМ", работающие в Центральном регионе и ООО "ВСД" в Центральном-Черноземном регионе.

Компания Orange Business Services (ранее "Эквант") выразила готовность помочь в реализации проекта, но заявила, что не имеет собственных магистральных ресурсов.

Холдинг TELE2 Россия откликнулся на предложение "Синтерры", но к моменту получения предложения все вопросы на предложенных TELE2 направлениях были решены.

"Комстар-ОТС" также выразил готовность помочь в реализации проекта в регионах своего присутствия. О результатах переговоров будет сообщено также на следующей неделе.

По итогам интенсивных переговоров с компанией "ТрансТелеКом" выяснилось, что магистральная сеть оператора испытывает серьезные проблемы с наличием свободных ресурсов. Так, на запрошенных и крайне необходимых направлениях - Мурманск, Архангельск, Петрозаводск "ТрансТелеКом" официально сообщил, что может предоставить каналы пропускной способностью не более 64 Кбит/с.

"Хочу поблагодарить все СМИ, откликнувшиеся на просьбу компании донести наше предложение до всех участников рынка, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерра". – Именно благодаря этому был сформирован пул предложений, позволяющий сказать, что при реализации национального проекта "Образование" не возникнет проблем с нехваткой магистральных ресурсов для базовой сети РТКОММ, являющегося исполнителем проекта. Тем не менее, двери для всех компаний, желающих присоединиться к проекту, остаются открыты".

Синтерра
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи