1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2019 11:00
PDF
1203
0

Путин считает реальной угрозу отключения России от мирового интернета

Президент России Владимир Путин в рамках очередного послания Федеральному собранию заявил, что считает угрозу отключения России от мировой паутины реальной, поскольку действия других стран предсказать невозможно, сообщает Lenta.ru.

По словам президента, попытка отключить Россию от мировой сети будет страшным ударом не только для россиян, но крайне негативно скажется и на западных странах. Однако исходя из вероятности развития ситуации с отключением, российскому сегменту сети необходимо обеспечить возможность автономной работы.

Напомним, что Государственная дума 1 февраля рассмотрела законопроект "Об устойчивости рунета". По итогам голосования, депутаты приняли законопроект в первом чтении. "За" законопроект проголосовали 334 парламентария, "против" выступили 47 проголосовавших. На реализацию закона планируется потратить 20 миллиардов рублей бюджетных средств.

Экспертное сообщество уже не раз обрушивалось с критикой на грядущий закон, подчеркивая, что его введение может нарушить стабильную работу российского интернета.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи