1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2019 09:40
PDF
3374
2

В Новосибирске оборудование провайдеров полгода обеспечивалось электричеством за счёт многодетной семьи

Удивительная история об интернете, электричестве и жизни простой многодетной семьи приключилась в Новосибирске. Обыкновенная семья еще в прошлом году обратила внимание, что потребление электричества резко возросло и никакая экономия не помогала сократить затраты на свет, – сообщают "Вести".

После нескольких тщетных попыток экономии на помощь вызвали электрика из управляющей компании. Оказалось, что несколько месяцев назад, после смены электрощитков, оборудование двух интернет-провайдеров подключили напрямую к "автоматам" квартиры. То есть, семья долгое время оплачивала электроэнергию, потребляемую оборудованием интернет-провайдеров.

В Новосибирске оборудование провайдеров полгода обеспечивалось электричеством за счёт многодетной семьи

Когда электрики ликвидировали нелегальное подключение, в доме пропал интернет. С многодетной семьёй сразу же связались представители местного интернет-провайдера "Новотелекома", а представители "Ростелекома" принесли свои извинения, сославшись на недобросовестность компании, которую оператор приобрел недавно.

Представители "Ростелекома" пообещали компенсировать семье все затраты. Коммунальная же компания, в свою очередь, дала гарантию, что проверки подключений интернет-провайдеров к электросетям будут происходить чаще, чем раз в полгода.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Семья из Новосибирска еще в прошлом году обратила внимание, что потребление электричества резко возросло и никакая экономия не помогала сократить затраты на свет. Выяснилось, что к “автоматам” их квартиры свое оборудование подключили провайдеры. Полный текст
gochankot
gochankot

Что пахнет новостью ради новости для канала Вести( У нас оборудование накручиват за год 60 киловат. Поверю что там много накрутило, только если там агригация у одного из провайдеров стоит