1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2007 07:10
2078
0
17.02.2007 07:10
PDF
2078
0

ZyXEL и Политехнический музей открыли экспозицию, посвященную истории развития технологий доступа в Интернет

Компания ZyXEL Communications и Государственный политехнический музей объявляют об открытии экспозиции, посвященной истории развития технологий доступа в Интернет. ZyXEL передала Политехническому музею уникальную коллекцию интернет-техники, разработанной компанией в период с 1992-го по 2007 год, начиная с аналоговых модемов и заканчивая операторским оборудованием для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет и многофункциональными домашними интернет-центрами. Коллекция пополнила фондовое собрание электронных цифровых вычислительных машин и экспонируется в залах вычислительной техники Политехнического музея.

В 90-х в сотрудничестве с российскими специалистами ZyXEL удалось реализовать в модемах серии U-1496 ряд специфических для телефонной сети России функций, благодаря которым продукция компании получила заслуженное признание даже в самых отдаленных уголках страны.

Всего за несколько лет продукция ZуХЕL заняла лидирующую позицию на российском рынке корпоративных модемов. Фирменные протоколы ZуХ на скоростях 16,8 и 19,2 кбит/с служили фактическим стандартом высокоскоростного обмена данными, а протокол ZyCELL до сих пор остается непревзойденным по помехозащищенности. Модемы серии U-1496 нашли широкое применение в системе ГАС "Выборы" для передачи информации между избирательными комиссиями, а также в инфраструктуре Сбербанка России.

В конце 90-х в ответ на бурный рост интереса к Интернету ZyXEL представила блестящее портфолио интернет-модемов для домашних пользователей серии OMNI 56K. Аналоговыми модемами ZуХЕL продолжают пользоваться сотни тысяч российских пользователей Интернета. Можно без преувеличения сказать, что в России слова "ZyXEL" и "модем" стали синонимами.

ADSL-коммутатор AES-100 стал первым малопортовым IP-DSLAM и позволил уже в 2001 году многим интернет-провайдерам начать проекты предоставления широкополосного доступа. В апреле 2003 года в рамках сотрудничества с "МТУ-Интел" компания ZуХЕL выпустила модем ОМNI ADSL USB и маршрутизатор ОМNI ADSL LAN, ставшие первыми в России массовыми устройствами доступа в Интернет по технологии ADSL.

В начале 2006 года ZyXEL представила интернет-центры — новый класс устройств для постоянного широкополосного доступа в Интернет, адресованный домашним пользователям. В интернет-центрах нашли воплощение лучшие ноу-хау ZyXEL, новейшие коммуникационные технологии, надежные механизмы сетевой безопасности и простота настройки — словом, все то, что олицетворяет доступ в Интернет сегодня и завтра.

Здесь перечислена лишь часть экспонатов, отражающих вклад компании ZyXEL в развитие российского Интернета. Приглашаем посетить Политехнический музей и обращаем ваше внимание, что экспозиция открыта в год 135-летнего юбилея Политехнического музея!

Ознакомиться с экспозицией можно в любой день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника.

ZyXEL

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи