1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2019 12:50
PDF
1263
0

“Ростелеком” вложит 250 миллионов в цифровизацию остановок Казани

Остановки общественного транспорта Казани "прибавят в уме" благодаря "Ростелекому", который планирует инвестировать в их цифровизацию порядка 250 миллионов рублей, пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на слова  советника директора филиала "Волга" "Ростелекома" Алексея Миронова.

Цифровизация остановок подразумевает замену существующих остановочных комплексов на "умные остановки". Конструкция такой остановки сделана из антивандальных материалов. Павильон оснащен видеонаблюдением, табло с расписанием транспорта и тревожной кнопкой. Кроме того, на остановке предусмотрено подключение к мировой паутине посредством Wi-Fi.

“Ростелеком” вложит 250 миллионов в цифровизацию остановок Казани

Напомним, что первый такой остановочный комплекс в ноябре 2018 года появился в Нижнем Новгороде, где уже в 2019 планируется установка еще 150 "умных остановок". Однако высокотехнологичный павильон оказался не готов к суровым реалиям российской зимы и уже начал ржаветь, о чем в социальных сетях сообщили жители города.

“Ростелеком” вложит 250 миллионов в цифровизацию остановок Казани

Так что если разработчики в ближайшем будущем не поработают над материалами, из которых изготавливается конструкция "умных остановок", то уже через несколько лет нас могут ждать сотни ржавеющих металлических коробок, оснащенных Wi-Fi.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи