1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2007 19:17
907
0
15.02.2007 19:17
PDF
907
0

Cisco Innovation Day в Астане

Вчера в столице Республики Казахстан состоялся семинар "Cisco Innovation Day", участниками которого стали около 50 представителей крупных холдингов и государственных структур Республики Казахстан. Семинар проводился корпорацией Cisco Systems совместно с премьер-партнером Cisco - компанией Winncom Technologies Corp.

Участники семинара познакомились с продуктовой линейкой Cisco в области унифицированных коммуникаций (Unified Communications), а также с преимуществами IP- и видеотелефонии. Живую реакцию вызвали представленные Cisco мультимедийные конференц-решения и маштабируемые решения для контакт-центров, которые становятся все более востребованными на казахстанском рынке. Так, например, представителей министерств и областных акиматов (органов власти) заинтересовали возможности передовых ИТ-технологий в повышении прозрачности госструктур, снижении коррупции и мониторинге настроения населения.

На семинаре была представлена стратегия Cisco в области информационной безопасности, а также новые решения и продукты компании по ее обеспечению.

"Передовые технологии, предлагаемые мировым лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, позволяют компаниям достигать большей продуктивности при оптимизации затрат, ускорять процесс принятия бизнес-решений, а также улучшать управленческие процессы внутри компании, - подчеркнул Павел Шамеев, руководитель направления по работе с клиентами компании Cisco в Казахстане и Средней Азии. - Государства, освоившие технологии широкополосного доступа, получают возможность улучшить доступ к услугам здравоохранения, образования, государственного управления и повысить уровень жизни, тем самым реализуя принципы электронного правительства".

По оценкам организаторов семинара, вышеупомянутые направления принадлежат к числу наиболее перспективных в ИТ-отрасли как в мировом масштабе, так и в Республике Казахстан. Как отметил Фархад Розиев, менеджер Winncom по развитию бизнеса в странах СНГ, "устойчивое экономическое и технологическое развитие Республики Казахстан на пути к включению в число 50 наиболее инвестиционно привлекательных государств предполагает внедрение новейших технологий и решений. Примером может служить создание сетей нового поколения (NGN) на базе оборудования Cisco по проекту создания сетей телекоммуникации левобережья г. Астана, осуществляемого нашей компанией для национальной телекоммуникационной компании "Казахтелеком". Наша компания готова принять активное участие в проектах по созданию единого электронного правительства".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи