1. Новости
Заметки пользователей
14.02.2007 19:53
1043
0
14.02.2007 19:53
PDF
1043
0

"ВолгаТелеком" - победитель Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

13 февраля 2007 года в Москве в Государственном Кремлевском дворцесостоялась торжественная церемония подведения итогов 6-ого Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Награда за победу в номинации "Квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки", присужденная ОАО "ВолгаТелеком", была вручена заместителю Генерального директора Акционерного общества - директору по персоналу С. Астаховой. Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации под патронажем министерств и ведомств и при участии общероссийских объединений работодателей и профсоюзов. Основную свою цель его организаторы видят в привлечении внимания к решению социальных вопросов и демонстрации на примере лучших организаций (победителей и лауреатов конкурса) высокой эффективности социальной работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта в данной сфере.

При подведении итогов конкурса учитываются многие показатели, поэтому все участники, вне зависимости от вида деятельности, объёмов производства и количества работников поставлены в равные условия. Данные, присланные участниками конкурса, обрабатываются специальной компьютерной программой по различным для каждой номинации методикам. Затем Конкурсной комиссией проводится детальная проверка полученных результатов, изучение заявок конкурсантов и дополнительных материалов. По совокупности полученных показателей принимается решение о победителях конкурса.

На торжественной церемонии подведения итогов председатель Оргкомитета конкурса, заместитель председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жуков поблагодарил собравшихся руководителей и собственников предприятий и организаций за большой личный вклад в социальное развитие коллективов.

А.Д. Жуков отметил, что конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" является главным смотром страны, и выразил уверенность в том, что совместные усилия, которые государства и бизнеса по совершенствованию социальной сферы страны, принесут ощутимые положительные результаты.

- ОАО "ВолгаТелеком" уделяет особое внимание совершенствованию кадровой политики,- отметила, принимая награду, заместитель Генерального директора акционерного общества – директор по персоналу Светлана Астахова. - Самый ценный капитал компании – это ее сотрудники, а вложения в развитие персонала - инвестиции с будущее. Только за последний год в "ВолгаТелеком" реализованы уникальные кадровые проекты, две трети сотрудников прошли обучение по различным программам. Поэтому победа в номинации "Квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки" является оценкой этой деятельности компании и, безусловно, настраивает на новую работу.

В 2006 году в ОАО "ВолгаТелеком" осуществлен проект "Кадровый резерв" -2006", порядка 40% участников которого уже рекомендованы на различные руководящие позиции в филиалах компании. Свыше 30 тысяч сотрудников прошли обучение по различным программам.

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Акции предприятия торгуются в РТС (NNSI/NNSIP; NNSIG/NNSIPG) и ММВБ (VTEL/ VTELP), действует программа ADRIуровня (VLGAY/ NZH).

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи