1. Новости
Заметки пользователей
14.02.2007 17:50
903
0
14.02.2007 17:50
PDF
903
0

На африканском рынке IP-телефонии доминируют "серые" операторы

Последние исследования африканского рынка IP-телефонии показали наличие огромного сектора, так называемых, "серых" услуг практически во всех странах континента. "Серые" операторы отличаются гибкостью и скоростью реакции на изменения рынка и при других обстоятельствах были бы успешными бизнес-структурами, привлекательными для инвестиций иностранного капитала, пишет информационное издание MyBroadband.

В тех странах, где IP-телефония легализована, наблюдаются устойчивые изменения на рынке связи, сопровождаемые появлением новых поставщиков услуг. Особенно хорошо это заметно в Кении, Танзании и Уганде. Традиционные операторы в ответ начинают предлагать более широкий спектр услуг, включая более скоростной доступ, что положительно сказывается на дальнейшем развитии рынка VoIP.

К настоящему моменту 8 стран на территории Африки официально разрешают VoIP-услуги. 36 из 54 стран официально запрещают IP-телефонию на уровне регулирующих структур или даже на законодательном уровне. Бенин, Центральноафриканская республика, Сьерра-Леоне и Зимбабве имеют только по одному оператору, имеющему лицензию на предоставление услуг международной связи.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи