1. Новости
Заметки пользователей
14.12.2018 16:31
PDF
1447
4

В Приморье “Ростелеком” оштрафовали за неработающие таксофоны

Арбитражный суд Приморского края вынес решение о привлечении ПАО "Ростелеком" к административной ответственности за неоказание услуг связи в нескольких населенных пунктах Приморья, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Решение суд вынес по результатам октябрьской проверки Роскомнадзора в ходе которой выяснилось, что в многих населенных пунктах таксофоны компании не работали, а в некоторых и отсутствовали вовсе. Нарушение договорных обязательств по оказанию услуг связи выявили в 18 населенных пунктах Шкотовского, Партизанского, Лазовского районов, Находкинского городского округа Приморского края.

По факту выявленного нарушения было возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек ПАО "Ростелеком" к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

 
4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Арбитражный суд Приморского края вынес решение о привлечении ПАО "Ростелеком" к административной ответственности за неоказание услуг связи в 18 населенных пунктах Приморья. Таксофоны либо не работали, либо отсутствовали вовсе Полный текст
Kuzin Andrey
Kuzin Andrey
Что-то 30 тыс рублей мало для такой организации. Там помоему один таксофон по миллиону рублей стоит чтобы пилить бюджет резерва универсального обслуживания,в который все другие операторы со всей страны скидывают деньги.
Avalon55
Avalon55
АХ..E. аж 30 тыс. рублей ! для национального оператора !
sdy_moscow
sdy_moscow

Ой, а как же денежки из РУО (Резерва универсального обслуживания)???? Мы же туда платим, платим.... А где же таксофоны? Кажется кто-то что-то спиз..ил.