1. Новости
Заметки пользователей
09.02.2007 20:18
1008
0
09.02.2007 20:18
PDF
1008
0

CSTB Awards’2007. Разработки "ЭР-Телеком" признаны лучшими в двух номинациях

Традиционно в рамках международной выставки-конференции CSTB-2007 прошел конкурс CSTB Awards’2007, где были объявлены лучшие разработки по четырем направлениям: оборудование для бытового приема ТВ сигнала, головное и распределительное оборудование для сетей распространения ТВ сигналов, головные платформы для обработки цифровых ТВ сигналов, проекты гибридной волоконно - коаксиальной сети (ГВКС) города/района.

По направлению "лучшие разработки в области проектов гибридной волоконно-коаксиальной сети города/района" победу одержал проект "ЭР-Телеком" "мультисервисная сеть кабельного телевидения в Перми" в номинациях "За лучшее комплексное решение" и "За освоение новых технологий".

На конкурс был представлен проект строительства Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети в г. Перми – первом городе реализации телекоммуникационного проекта "ЭР-Телеком". Сегодня компании холдинга "ЭР-Телеком" работают уже в 15 городах. "ЭР-Телеком" - первый в России провайдер, масштабно реализовавший FTTx-решение для передачи КТВ.

В Перми услуги на базе ГУТС предоставляются с 2003 года. На сегодняшний день емкость сети в Перми составляет порядка 240 000 квартир, абонентов КТВ (по всем пакетам) - около 100 000, абонентов Интернет – около 35 000. Основные услуги на частном рынке – кабельное телевидение "Диван-ТВ", высокоскоростной доступ в Интернет "ДОМ.RU". Для корпоративных клиентов Компания предлагает ряд современных комплексных решений для бизнеса – высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет, "домашние офисы", объединение удаленных офисов в единую сеть, передача технологических данных, кабельное телевидение. В ноябре 2006 года "ЭР-Телеком" вышел на рынок традиционной телефонии г. Перми (с брэндом "Горсвязь"). Еще одной новой услугой, запущенной в Перми в 2006 году стало цифровое телевидение "Диван-ТВ+". Таким образом, Пермь стала первым из 15 городов деятельности "ЭР-Телеком", где произошло внедрение единого пакета услуг по передаче голоса, данных и видеоизображения.

ЭР-Телеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи