1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2018 08:40
PDF
1891
2

Вышка преткновения есть в Белгородской области

Жители села Стрелецкое-72 уже один раз переносили место установки вышки связи, а теперь и вовсе хотят "чистого" воздуха. Люди считают, что связь и так хорошая, поэтому в установке новой базовой станции нет необходимости.

Конечно, основным аргументом местных жителей стал возможный вред для здоровья. По словам одной из активисток, "исследования влияния электромагнитных волн на здоровье человека не проводятся из гуманных соображений" и она не хочет таких экспериментов в реальных условиях. 

Свое видение ситуации жители отразили в коллективной жалобе, которую и направили в прокуратуру:

"Все жители нашего переулка Покровский села Стрелецкое-72 Белгородского района категорически против установки данного сооружения, которое может причинить вред нашему здоровью".

Вышка преткновения есть в Белгородской области
Место установки вышки

Люди просят прокуратуру проверить законность установки опоры вблизи жилья и приостановить ее строительство. На выделенный под монтаж участок уже успели завезти конструкции, но пока не установили. Раньше эту же вышку пытались поставить в другом месте, но жители села потребовали перенести объект из-за близости школы и детского садика. Теперь "сотовая война" развернулась на новом фронте. 

Монтаж опоры проводит компания "Региональное строительство" - объект предназначен для установки оборудования "Вымпелкома". Протестующие не видят в нем смысла, потому что уровень сигнала и так высокий. Более того, они подозревают, что другие операторы захотят поскорее устранить цифровое неравенство и придут за "Вымпелкомом", что увеличит мощность объекта. 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Жители села Стрелецкое-72 уже один раз переносили место установки вышки связи, а теперь и вовсе хотят «чистого» воздуха. Люди считают, что связь и так хорошая, поэтому в установке новой базовой станции нет необходимости. Полный текст
sheft
sheft
:) Лаврова на этих житиелей не хватает... Сотовикам коллективно развернуть антенны, чтобы получилось белое пятно, пусть ростелеком стационарами и таксофоном всех повяжет