1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2007 18:36
1288
0
05.02.2007 18:36
PDF
1288
0

С помощью решения Cisco Wideband канадская компания Videotron установила рекорд скорости передачи данных в Интернете

В декабре 2006 года партнер Cisco® - компания Videotron впервые в Северной Америке начала тестировать новую технологию Cisco Wideband, которая резко повышает скорость передачи данных через Интернет. В ходе тестирования были показаны скорости до 100 мбит/с, т.е. впятеро выше, чем у самой быстрой на сегодня интернет-услуги Videotron Extreme Plus. Представители Videotron утверждают, что мир стоит на пороге новой технологической революции. Резкое увеличение скорости передачи данных, продемонстрированное в Монреале, должно оказать огромное влияние на весь североамериканский телекоммуникационный рынок.

Результаты тестирования.

Более месяца абоненты компании Videotron успешно пользовались высокими скоростями передачи данных с помощью решения Cisco Wideband, установленного в существующей сети Videotron IP NGN. В течение нескольких последующих месяцев Videotron и Cisco намерены добиться в этой сети стабильной скорости в 100 мбит/с без ущерба для надежности и качества.

Новая технология стучится в дверь.

"Videotron по праву считается лидером рынка интернет-услуг в канадской провинции Квебек. Сегодня наша компания в очередной раз превзошла ожидания отрасли, установив в своей высокопроизводительной сети новейшую технологию Cisco. Сотрудничество между компаниями Cisco и Videotron позволило нам далеко опередить конкурентов и предложить заказчикам самые современные интернет-услуги на всей территории Канады, - заявил президент, главный исполнительный директор компании Videotron Робер Депати (Robert Depatie). - Мы готовы предложить пользователям самую быструю и производительную сеть. Более того, мы объявляем, что мир стоит на пороге новой технологической революции".

"Передача видео через Интернет требует высокой скорости и широкой полосы пропускания, поэтому перед операторами связи и кабельного телевидения стоит непростая задача. Чтобы успешно конкурировать в изменившихся условиях, они должны модернизировать свои сети и предложить абонентам не просто новые услуги, а новый образ жизни, - считает Сурья Пандити (Surya Panditi), вице-президент, генеральный менеджер отдела оптических технологий Cisco. - Решение Cisco Wideband позволило компании Videotron оптимизировать сеть IP NGN и поддержать концепцию "подключенной жизни" (Connected Life), то есть расширить возможности конечных пользователей с помощью надежных и качественных услуг. Компания Videotron подняла свои услуги на новый качественный уровень и увеличила отрыв от конкурентов".

Испытания новой технологии Cisco будут продолжаться в течение нескольких месяцев. За это время Videotron планирует разработать конкретные предложения для пользователей и вывести их на рынок в течение календарного 2007 года.

Скорость превосходит ожидания.

Скорость и сетевая емкость, показанные в ходе испытаний, превосходят самые строгие требования пользователей Интернета. Более того, они превосходят требования приложений завтрашнего дня, сулящих пользователям совершенно новые, невиданные ранее возможности. К примеру, с помощью решения Cisco Wideband можно за 4 секунды загрузить рекламный баннер объемом 50 МБ с высоким разрешением. Обычную песню можно загрузить за доли секунды. На сегодняшний день Videotron - единственный крупный телекоммуникационный оператор, предлагающий эти высокоскоростные услуги во всей зоне покрытия. С помощью новой технологии компания прочно утвердилась в качестве лидера на рынке интернет-услуг в Квебеке.

"Videotron будет и далее развивать конвергентные услуги Quad Play (голос, видео, данные и мобильность) и предлагать их абонентам, - пообещал Робер Депати. - Технология Cisco Wideband позволит нам установить новые стандарты в области интернет-услуг нового поколения. Мы продолжим испытания новой технологии и постараемся сделать ее основой для будущих инноваций и технологических прорывов. Пилотные испытания новой технологии с реальными пользователями дают нам полезный опыт и понимание дальнейших направлений развития, что имеет огромное значение для нашей компании. Мы надеемся в самом ближайшем будущем вывести на рынок совершенно новые услуги, не тратя на это миллионы долларов. Эта возможность появилась у нас благодаря тесному сотрудничеству с Cisco, правильной стратегии развития и инвестициям прошлых лет, которые сделали нашу сеть одной из наиболее эффективных и надежных в Канаде".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи