1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2007 18:34
1846
0
05.02.2007 18:34
PDF
1846
0

Новые коммутаторы Cisco Catalyst для кампусных сетей

В кампусных сетях все шире распространяются видеоприложения (IP-видео, IPTV и TelePresence), которые повышают производительность труда и сокращают текущие затраты. Именно поэтому компания Cisco® решила вывести на рынок новые коммутаторы Cisco Catalyst®, обеспечивающие максимальную производительность, доступность, качество и безопасность новых видеоуслуг.

Кампусная сеть Cisco (Cisco Campus Network) входит в состав сервисно-ориентированной архитектуры Cisco SONA и поддерживает деловые операции в режиме реального времени. Ниже перечислены новые коммутаторы и другие продукты, включенные в состав этой архитектуры:

  • Модели Cisco Catalyst 3750-E и 3560-E. Коммутаторы корпоративного класса 10/100/1000 Ethernet с магистральными соединениями 10 Gigabit Ethernet и питанием по каналам связи (Power over Ethernet, PoE). Модель Cisco Catalyst 3750-E с функциями Cisco StackWise® Plus отличается простотой внедрения и использования, высокой производительностью и надежностью.
  • Компактные коммутаторы Cisco Catalyst 3560 и Catalyst 2960. Эти компактные коммутаторы с функциями Gigabit Ethernet, Fast Ethernet и PoE предназначены для переговорных комнат, классных комнат и других помещений с ограниченной площадью.
  • Усовершенствованные блоки питания переменного тока мощностью 8700 W для коммутаторов Cisco Catalyst 6500. Эти блоки поддерживают функции PoE с высокой плотностью и полной избыточностью на всех портах.
  • Программное средство для обновления операционной системы на коммутаторах Cisco Catalyst 4500 без отключения услуг (In-Service Software Upgrade, ISSU). Это средство обеспечивает непрерывность бизнеса за счет обновления операционной системы Cisco IOS® без отключения коммутаторов.
  • Избыточная система питания Cisco Redundant Power System (RPS) 2300 обеспечивает непрерывность услуг при перебоях в сети питания.

"Новые коммутаторы Cisco Catalyst закладывают основу для широкого распространения услуг нового поколения, связанных с передачей голоса и видео в сетях 10 Gigabit Ethernet. Эти коммутаторы расширяют возможности питания по сетям связи (Power over Ethernet), повышают управляемость и эффективность приложений, - считает старший вице-президент Yankee Group Зевс Керравала (Zeus Kerravala). - Новые коммутаторы обеспечивают высокий уровень безопасности проводного и беспроводного пользовательского доступа, упрощают управление сетями и облегчают жизнь системных администраторов".

Подробнее.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи