1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2018 08:30
1395
0
19.07.2018 08:30
PDF
1395
0

В Skype появится запись звонков

Автор: Syzygy

Корпорация Microsoft выпустила новую, восьмую по счёту, версию мессенджера Skype. В неё внесено достаточно много изменений, одно из которых – возможность записи бесед.

Мессенджер в очередной раз должен достаточно серьёзно измениться, причём некоторые изменения - не в лучшую сторону. Как пояснили в Microsoft, они рекомендуют всем пользователям перейти на новую версию, так как Skype Classic с 1 сентября 2018 года перестанет работать. В том числе и все подверсии "семёрки", даже выпущенные совсем недавно.

Впрочем, Skype 8 действительно содержит несколько новых функций, которые стоят того, чтобы обновиться. Пользователям будут доступны групповые звонки и видеочаты с числом участников до 25 на любых платформах. Приложение также станет поддерживать FullHD видео.

Появятся подобие "секретных чатов" Telegram, все переговоры в которых будут защищены сквозным шифрованием по протоколу Signal. Также будет улучшено отображение обычных текстовых чатов.

Через Skype станет возможным обмениваться файлами до 300 Мб. Правда, на фоне 1,5 Гб, которые предоставляет приложение от Дурова, предложение Microsoft выглядит весьма бледно.

Наконец, появится возможность, которую пользователи ждали с начала создания программы – запись разговоров. Более 15 лет понадобилось разработчикам, чтобы внедрить эту, весьма полезную, функцию. Правда, её возможности отличаются от тех, что дают сторонние программы. Во-первых, при записи у всех собеседников появится сообщение о её начале. Во-вторых, запись будет помещена в облачное хранилище Microsoft. Это весьма отлично от сторонних решений, где запись сохранятся на компьютере пользователя, а собеседник не предупреждается о её наличии.

В целом, восьмая версия Skype приобрела черты мобильного приложения и Windows 10, отказавшись от классического десктопного дизайна с его меню. Пропала и часть ранее имевшихся функций, а некоторые стали предоставлять меньше возможностей, так что для обновления, в общем-то, нет особых причин – в отличие от других мессенджеров, обновления Skype получаются крайне неоднозначными. Увы, выбор (обновляться или не обновляться) пользователю не предоставили. А вот выбрать другой мессенджер вместо Skype он всегда может.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи