1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2018 08:55
PDF
2093
4

Симферополь остался без “скорой помощи” из-за кражи телефонного кабеля

В Крыму неизвестные в ночь с 30 на 31 мая похитили кабель телефонной связи, что повлияло на работу скорой помощи, которая теперь не может принимать звонки на экстренный номер 103, сообщает Lenta.ru. В работу уже ввели резервные номера, о наличии которых оповестили население города.

Симферополь остался без “скорой помощи” из-за кражи телефонного кабеля

В настоящее время работа линии связи уже восстановлена. Полиция уже ищет подозреваемых. О сумме ущерба и количестве украденного кабеля не сообщается. Возбуждено уголовное дело о краже.

Примечательно, что этот случай далеко не первый за последнее время. Как сообщает РИА Крым, это уже четвертый случай кражи кабеля за последние две недели. Начальник центра телекоммуникационных услуг №1 ГУП РК "Крымтелеком" Сергей Серегин уверен, что работает подготовленная группа людей.

Симферополь остался без “скорой помощи” из-за кражи телефонного кабеля

"Это продолжается уже на протяжении двух недель. Судя по всему, работает профессиональная группа, которая понимает, где находятся нужные кабели и как это делается. Человек со стороны вряд ли сможет так действовать. Во время одного из эпизодов они умудрились сдвинуть бетонные пробки весом порядка 400 килограммов", – цитирует агентство слова Сергея Серенина.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В Крыму неизвестные в ночь с 30 на 31 мая похитили кабель телефонной связи, что повлияло на работу скорой помощи. Это уже четвертая подобная кража за последние две недели. Полный текст
Muspell
Muspell
Ловите на живца...
snvoronkov
snvoronkov

У нас бичи такое в 90-е вытворяли. К середине нулевых совсем на нет сошло, как приемщиков (чер|цвет)мета за кабеля и канализационные люки нагибать стали конретно и жестко.

Алекъ
Алекъ

"Новость" для шокирования обывателя... но как-то слабо... могли бы уж ньюсмейкеры придумать что-нибудь погорячее, типа: злоумышленники похитили кабель телефонной связи базы Черноморского флота... из-за этого мир был на пороге БП...