1. Новости
Заметки пользователей
01.02.2007 22:57
1409
0
01.02.2007 22:57
PDF
1409
0

"Ростелеком" получает ещё один прямой выход на Италию

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, подписал соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с одной из крупнейших итальянских телекоммуникационных компаний WIND Telecomunicazioni S.p.A. Подписанное соглашение предусматривает двусторонний обмен голосовым трафиком между итальянским и российским операторами.

В настоящее время "Ростелеком" обладает высокоскоростными выходами на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. Благодаря развитой системе доступа к точкам присутствия в Европе Ростелеком организовал прямое соединение с сетью компании WIND на своей точке присутствия во Франкфурте.

К настоящему времени "Ростелеком" имеет опыт успешного сотрудничества с национальным оператором Италии компанией Telecom Italia Sparkle. Помимо плодотворного сотрудничества в части обмена трафиком, в 1996 году была построена и сдана в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая кабельная система "Италия-Турция-Украина-Россия" (ИТУР). Основными совладельцами системы и ее обслуживающими администрациями являются Telecom Italia Sparkle (Италия), Turk Telekom (Турция), Укртелеком (Украина) и "Ростелеком".

Компания WIND является крупным мобильным и фиксированным оператором в Европе. Работа с новым оператором позволит "Ростелекому" повысить пропускную способность прямых маршрутов по обмену трафиком между Россией и Италией, а также улучшить качество услуг международной связи с Италией, предлагаемых российским операторам и конечным пользователям. Возможность взаимодействия с мобильным оператором напрямую повышает надежность передачи информации, дает возможность увеличить объем и снизить себестоимость передаваемого международного трафика.

"Организовав ещё одно межоператорское взаимодействие с крупным итальянским телекоммуникационным оператором, мы сделали новый качественный шаг для усиления наших позиций на европейском телекоммуникационном рынке, – отмечает Директор Департамента продаж и обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком" Ольга Румянцева. - Этот шаг обеспечивает прямое соединение сетей "Ростелекома" и WIND, расширяя возможности по интенсивному взаимодействию между нашими странами в различных областях телекоммуникаций".

"Ростелеком", как национальный оператор дальней связи Российской Федерации, активно развивает международное сотрудничество на разных уровнях. На сегодняшний день Компания участвует в 30 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями. Ростелеком является постоянным членом Международного союза электросвязи (ITU), входит в Совет операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС), а также участвует в ряде других международных организаций, в том числе в Тихоокеанском Телекоммуникационном Совете (PTC), Международном Комитете по Защите Кабелей (ICPC).

Ростелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи