1. Новости
Заметки пользователей
26.04.2018 06:20
PDF
1365
2

Статуя Христа в Польше раздает интернет

На 36-метровую скульптуру Иисуса Христа в польском Свебодзине установили оборудование для раздачи интернета. Оказалось, что приходскому священнику просто захотелось улучшить качество связи.

Антенны в короне Иисуса Христа обнаружили журналисты издания "Fakt", которые снимали известную статую с беспилотника. Они не только зафиксировали оборудование, но и связались с установившей его компанией.

Статуя Христа в Польше раздает интернет
Размещение оборудования в короне Иисуса Христа

Оказалось, что антенны раздают интернет на окрестные деревни, чему способствуют как характеристики передатчиков, так и большая высота статуи. Впрочем, официальной информации о такой опции ни от церковных структур, ни от местных властей не поступало. 

Статуя Христа в Польше раздает интернет
Вид оборудования с беспилотника

Представители провайдера подтвердили, что антенны принадлежат компании, и уточнили, что оборудование установлено по предложению приходского священника, который хотел провести интернет для обеспечения работы систем видео-мониторинга. Кроме того, сигнал получают и другие пользователи.

Статуя Христа в Польше раздает интернет
Вид оборудования с беспилотника

По словам экспертов, объект для размещения оборудования подобран весьма удачно:
"Место само по себе является лучшей точкой в этом районе из-за ее высоты, что дает огромный охват. Высота фигуры 36 метров, из которых 33 метра приходятся на скульптуру Иисуса и 3 метра – на позолоченную корону. Все стоит на искусственном возвышении высотой 16,5 метра, что увеличивает общую высоту до 52,5 метра".

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: На 36-метровую скульптуру Иисуса Христа в польском Свебодзине установили оборудование для раздачи интернета. Оказалось, что приходскому священнику просто захотелось улучшить качество связи. Полный текст
andyigoshin
andyigoshin
Техноцентр улыбается всеми ИскИнами.