1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2004 13:07
1275
0
22.07.2004 13:07
PDF
1275
0

Перспективы UWB

В то время, как распространенные взгляды на применение технологии UWB ограничиваются системами персональной связи с локальной сетью, исследовательская фирма ABI Research опубликовала отчет, в котором попыталась открыть новые горизонты для использования данной технологии. За основу были взяты сильные стороны UWB, в частности очень широкая полоса пропускания, малое энергопотребление и высокая проникающая способность, пишет Wi-Fi planet.

Согласно отчету, UWB можно использовать для высокоточного позиционирования на небольших дистанциях (с точностью до сантиметра с расстояния около сотни метров), управления разными устройствами внутри помещений, создания системы повышенной безопасности на дорогах, препятствующих столкновению или попаданию в кювет.

Низкая потребляемая мощность позволит снабдить каждого солдата на поле боя персональным датчиком местоположения. Ведь всего одной батарейки хватит такому датчику, чтобы работать целый год. Технология найдет широкое применение в медицине, безопасности общества, в пожарной охране. Что касается сетевых коммуникаций, то UWB способна убрать все интерфейсные провода из вашего дома.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи