1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2004 12:44
1659
0
22.07.2004 12:44
PDF
1659
0

В развитие IP-телефонии вмешался суд

Нью-Йоркский окружной судья Дуглас Итон вынес постановление, согласно которому правительство штата не имеет права регулировать и облагать налогами деятельность VoIP-компаний. Врочем, у специальные комисии штата будут иметь возможность защитить права потребителя в области IP-телефонии.

Это решение вынесено как раз в самый разгар дебатов в Сенате США по поводу налогооблжения молодой отрасли связи. Итон уже второй судья, вынесший подобное определение. Немногим ранее, в октябре прошлого года, аналогичное решение принял федеральный судья из штата Миннесота, сообщает NewsCom.

Тремя неделями ранее, Итон определил, что требования коммуникационных служб г. Нью-Йорка к VoIP-компании Vonage о предоставлении лицензии на телефонное обслуживание незаконны. Таким образом, Vonage одержала уже вторую победу, и это может стать началом новых веяний для IP-телефонной промышленности.

Соответственно, решение судьи усиливает позиции ФКС, давно отстаивающей возможности для развития VoIP-услуг, прежде, чем они будут серьезно ограничены налоговым законодательством.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи