1. Новости
Заметки пользователей
30.01.2007 19:11
1177
0
30.01.2007 19:11
PDF
1177
0

Южурал-Транстелеком обеспечил областную больницу центром телемедицины

ЗАО "Южурал-Транстелеком" (ЮУТТК), региональный представитель Компании ТрансТелеКом, осуществило поставку и монтаж оборудования для оснащения центром телемедицины Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ). Южурал-Транстелеком также обеспечил ЧОКБ высокоскоростным доступом в Интернет.

В конце 2006 года Южурал-Транстелеком выиграл тендер и подписал государственный контракт на оснащение ЧОКБ центром телемедицины. Конкурсная комиссия признала коммерческое предложение ЮУТТК наиболее выгодным по сравнению с остальными компаниями, подавшими заявки на участие в тендере.

Технические специалисты компании осуществили все необходимые работы по поставке и установке телемедицинского оборудования и успешно произвели тестирование. На сегодняшний день центр телемедицины оснащен комплектом видеоконференцсвязи, поддерживающим самые современные протоколы передачи информации и гарантирующим связь с любым подобным центром России и зарубежья. На базе Челябинской областной клинической больницы действуют залы телеобучения и конференций, кабинет телеконсультаций со стационарным и мобильным комплектами оборудования видеоконференцсвязи. Помимо этого, ЮУТТК объединил восемь корпусов больницы внутренней корпоративной сетью, в рабочий процесс внедрено программное обеспечение "Медицинская информационная система".
По словам главного врача Челябинской областной клинической больницы Александра Журавлева: "Благодаря качественным и надежным услугам Южурал-Транстелекома, мы получили уникальную возможность в режиме реального времени оперативно проводить видеоконференции с различными медицинскими центрами отдаленных регионов России, осуществлять консультации для оказания экстренной медицинской помощи, а также организовывать непрерывное повышение квалификации врачей".

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи